Третий этап образовательного проекта «Все в сад» завершен. Этот этап проходил с 4 по 28 мая 2017 года и был посвящен  созданию сенсорного сада, который разделен на несколько тематических модулей и площадок, ориентированных на развитие пяти органов чувств: зрение (сад цвета), слух (сад звука ), осязание(сад фактур ), обоняние (сад запахов ) и вкус( декоративный огород ).

Участниками проекта было разработано и предложено 42 сенсорных садиков, которые можно создать на территории практически любого учреждения образования. Подведены итоги и определены победители.

 

Победители 3 этапа

 образовательного  проекта «Все в сад»

«Сенсорный сад»

1.ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи» Экологический отдел, Объединение по интересам «Зеленый чердачок», педагог Драб А.В.,

2.ГУО «Слонимский районный экологический центр детей и молодежи», педагог Масло С.В.,

3 ГУО «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи», педагог Диглис Т.К.,

4.ГУДО  «Центр детского творчества Логойского района», педагог Покрамович Н..Э.

5. ГУО «Средняя школа № 40 г. Могилева», педагог Яблонская Ю.А.

6. ГУО «Средняя школа № 15, г Минск»,  педагог Позняк А.И,

7. ГУО «Средняя школа № 170 г. Минска» , педагог Гордеева Т.В,

8 ГУО «Клецкая средняя школа №3»

9. Учреждение образования «Лельчицкая средняя школа №1», педагог Лисицкая Н.М.

10  ГУО «Средняя школа № 33 г. Могилева», педагог Висковская Н. М.

11. ГУО «Средняя школа №2 г. Дзержинска», педагог Авдеенко Л.В.,

12. ГУО «Тышковичская СШ» Ивановского района, педагог Райкевич А.Д.,

13. ГУО «Порплищенская СШ Докшицкого района», педагог Маркевич А.С

 

 

На заключительный этап – Защиту проектов, который пройдет 6 июня 2017 года в Учреждении образования «Республиканский центр экологии и краеведения» приглашаются только педагоги ( для стендовой защиты).

 

Список педагогов на заключительный этап:

  1. Ильясюк Л.Г., ГУДО «Кобринский эколого-биологический центр детей и юношества» , (1 этап)
  2. Диглис Т.К , УО « Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»( 1, 2, 3 этапы).
  3.  Васильев В.А., ГУО  «Средняя школа №14  г. Молодечно» ( 1 этап)
  4.  Позняк А.И., ГУО «Средняя школа № 15 г Минска»( 1,2,3 этапы)
  5. Садовская А. А., ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина», ( 1,2  этапы).
  6. Козловская А.И.,ГУО «Липеньский УПК д\с-СШ»(1 этап)
  7. Покрамович Н.Э.,ГУДО «Центр детского творчества Логойского района», ( 1,2,3 этапы)
  8. Мартиновская А.Л.,ГУО «Полоцкий районный центр детей и молодёжи» Отдел экологического воспитания, ( 1 этап)
  9. Маркевич А.С , ГУО «Порплищенская СШ Докшицкого района», ( 1,2,3 этапы)
  10.  Масло С.В.,ГУО «Слонимский районный экологический центр детей и молодежи», (1,2,3 этапы)
  11. Воробей Т. В. , ГУДОДиМ «Эколого-биологический центр г. Барановичи», (2 этап)
  12. Гаврилюк А.И., ГУО «Средняя школа №8 г. Волковыск», (2 этап)
  13. Климович Е.В., ГУО «Гимназия № 46 г. Гомеля имени Блеза Паскаля», (2 этап)
  14. Сидоренко М.Е.,  ГУО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодежи»,(2 этап)
  15.  Рукина Т.В.,ГУО «Елковская средняя школа»,(2 этап)
  16. Яблонская Ю.А., Государственное учреждение образования «Средняя школа №40 г. Могилева»(2,3 этапы)
  17. Авдеенко Л.В., ГУО «Средняя школа №2 г. Дзержинска», (2 , 3 этапы)
  18.  Ковалева Л.П., ГУО «Чеботовичский детский сад - средняя школа»,(2 этап)
  19. Слуцкая Н.Г. ,ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся»,(2 этап)
  20. Королькова В.В. ,УО  ГУО «Средняя школа № 25 г. Могилева»,(2 этап)
  21. Драб А.В., ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи» Экологический отдел, (3 этап)
  22. Гордеева Т.В, ГУО «Средняя школа № 170 г. Минска», (3 этап)
  23. Чернявская З.А., ГУО «Клецкая средняя школа №3», (3 этап)
  24. .Лисицкая Н.М., Учреждение образования «Лельчицкая средняя школа №1»,(3 этап)
  25.  Висковская Н. М.,ГУО «Средняя школа № 33 г. Могилева», (3 этап)
  26. .Райкевич А.Д.,ГУО «Тышковичская СШ» Ивановского района ,(3 этап).

 

Обращаем ваше внимание! Регистрация  заключительного этапа «Все в сад» до 11.00. Защита  проектов  с 11.25 до 14.00. Участникам  стендовой защиты необходимо распечатать свои проекты на плотной бумаге формата А3 и подготовить небольшой рассказ об идее цветочного модуля или садика на 5 минут.

 

Для уточнения информации телефон: 8017 -369-91-78,

 +375297737166,  +375447306188