07.07.2018г. № 491

 

Областные учреждения дополнительного образования

детей и молодежи

Учреждение образования

«Минский государственный

туристско-экологический

центр детей и молодежи»

 

об итогах республиканского

слета юных любителей природы

 

В соответствии с планом работы Министерства образования Республики Беларусь, планом работы Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» (далее – Центр) на 2017/2018 учебный год с 26 июня по 4 июля 2018 года на базе учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» было организовано проведение летнего профильного оздоровительного лагеря «Юный эколог» (далее – лагерь).

Участниками лагеря являлись учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи страны в возрасте 14-16 лет (всего 50 человек).

Лагерь проводился с целью совершенствования эколого-биологического дополнительного образования детей и молодежи через исследовательскую работу школьников.

С 28 по 29 июня в рамках профильного лагеря прошел республиканский слет юных любителей природы (тренировочные сборы для подготовки участников к Слету юных экологов Беларуси и России «Экология без границ).

По итогам теоретического, практического туров и собеседования определены победители республиканского слета юных любителей природы и сформирована команда для участия в Слете юных экологов Беларуси и России «Экология без границ» в количестве 35 учащихся.

Просим довести информацию об итогах участия в слете до заинтересованных.

 

Дополнительную информацию можно получить по                 телефону +37517 3693207 и на сайте Центра www.eco.unibel.by.

Приложение на 5 л. в 1 экз.

 

Директор                                                                    Е.В.Онуфрович

 

 

 

 

 

 

Приложение к письму Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»

 

Диплом I степени Министерства образования Республики Беларусь:

Гладковская Юлия, учащаяся Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Березы имени В.Х. Головко» Березовского района Брестской области;

Крюков Антон, учащийся Государственного учреждения образования «Средняя школа № 6 г. Жодино» Смолевичского района Минской области;

 Матач Дмитрий, учащийся Государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Барановичи» Брестской области;

Удовидчик Мария, учащаяся Государственного учреждения образования «Молотковичская средняя школа» Пинского района Брестской области;

Михальский Михаил, учащийся Государственного учреждения образования «Гимназия № 9 г. Гродно».

 

Диплом II степени Министерства образования Республики:

Лапоухова Елизавета, учащаяся Государственного учреждения дополнительного образования «Витебский областной дворец детей и молодежи»;

Новиков Илья, учащийся Государственного учреждения образования «Средняя школа № 28 г. Гомеля»;

Малышко Алина, учащаяся Государственного учреждения образования «Гимназия № 6 г. Гродно»;

Мощук Константин, учащийся Государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Бреста»;

Матяс Станислав, учащийся Государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Барановичи» Брестской области.

 

Диплом III степени Министерства образования Республики Беларусь:

Лафаенко Анна, учащаяся Государственного учреждения дополнительного образования «Витебский областной дворец детей и молодежи»;

Высоцкий Владислав, учащийся Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения», Государственного учреждения образования «Гимназия № 24 г. Минска»;

Чернявский Егор, учащийся Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения», Государственного учреждения образования «Гимназия – интернат г. Мяделя» Мядельского района Минской области;

Александрович Александра, учащаяся Государственного учреждения дополнительного образования «Витебский областной дворец детей и молодежи»;

Ханкевич Александра, учащаяся Государственного учреждения образования «Гимназия № 3 г. Борисова» Борисовского района Минской области.

 

 

 

 

Цифровой анализ республиканского слета юных любителей природы:

 

Область, город

Количество участников

 

 

 

 

 

 

Количество дипломов

Диплом I степени МО РБ

Диплом II степени МО РБ

Диплом III степени МО

РБ

Брестская

7

3

2

 

Витебская

8

 

1

2

Гомельская

8

 

1

 

Гродненская

6

1

1

 

Минская

7

1

 

1

Могилевская

5

 

 

 

г.Минск

4

 

 

 

РЦЭиК

5

 

 

2

Всего:

50

5

5

5

 

Состав команды  Республики Беларусь – участников Слета юных экологов Беларуси и России «Экология без границ»:

 

п/п

Ф.И.О.

участника

Класс

 

 

 

 

Регион,

учреждение образования

                                                                   направление «Ботаника»

  1.  

Гладковская Юлия

10

Брестская область, ГУО «Средняя школа № 1 г. Березы имени В.Х. Головко»

  1.  

Лапоухова Елизавета

10

г. Витебск, ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

  1.  

Лафаенко Анна

10

г. Витебск, ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи» 

  1.  

Новиков Илья

10

ГУО «Средняя школа № 28 г. Гомеля»

  1.  

Малышко Алина

8

г. Гродно, ГУО «Гимназия № 6 г. Гродно »

  1.  

Ильина Алина

9

Могилевская область, ГУО «Добровский УПК д/с – средняя школа Горецкого района»

  1.  

Высоцкий Владислав

10

г. Минск, Учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения», ГУО «Гимназия № 24 г. Минска»

                                                        направление «Орнитология»

  1.  

Исаев Даниил

10

г. Гомель, ГУО «Средняя школа № 11 г. Гомеля»

  1.  

Трутко Дарья

10

г. Витебск, ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

10.  

Скрипко Алеся

9

Гродненская обл., г. Лида, ГУО «Гимназия № 1 г. Лиды»

11.  

Давидовская Татьяна

9

Минская обл., ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка»

12.  

Марковская Мария

9

Минская обл., ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка»

13.  

Мицкевич Полина

8

Могилевская обл., ГУО «Гимназия № 1 г. Горки»

14.  

Жерко Никита

9

г. Минск, ГУО «Средняя школа № 196 г. Минска»

направление «Энтомология» 

15.  

Матач Дмитрий

9

Брестская обл., ГУО «Гимназия № 1 г. Барановичи»

16.  

Омелящик Екатерина

8

г. Витебск, ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи» 

17.  

Мицкевич Евгений

8

г.Минск., ГУО «Гимназия № 22 г. Минска»

18.  

Удовидчик Мария

10

Брестская область, ГУО «Молотковичская средняя школа» Пинского района

19.  

Михальский Михаил

10

г. Гродно, ГУО ГУО «Гимназия № 9 г. Гродно»

20.  

Макидонова Арина

10

г. Гродно, ГУО ГУО «Гимназия № 9 г. Гродно»

21.  

Данилевич Никита

10

г. Минск, Учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения», ГУО «Гимназия № 10 г. Минска»

направление «Гидробиология»

22.  

Мощук Константин

10

Брестская обл., ГУО «Гимназия № 1 г. Бреста»

23.  

Аношкина Лидия

8

г. Витебск, ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи» 

24.  

Шимчук Максим

8

г. Гродно, ГУО «Гимназия № 6 г. Гродно»

25.  

Караневич Ульяна

9

г. Минск., ГУО «Гимназия № 41 г. Минска»

26.  

Чернявский Егор

9

г. Минск, Учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения», ГУО «Гимназия – интернат г. Мяделя»

27.  

Янукович Всеволод

9

Минская область, ГУО «Гимназия – интернат

г. Мяделя»

28.  

Верес Кирилл

8

г. Минск, Учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения», ГУО «Гимназия г. Лунинца»

направление «Почвоведение»

29.  

Александрович Александра

9

г. Витебск, ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

30.  

Барилко Татьяна

8

г. Витебск, ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи» 

31.  

Нестерчук Яна

10

Гомельская обл., ГУО «Гимназия г. Петрикова»

32.  

Крюков Антон

10

Минская обл. ГУО «Средняя школа № 6

г. Жодино»

33.  

Ханкевич Александра

9

Минская обл., ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова»

34.  

Черник Алексей

8

г. Минск, ГУО «Средняя школа № 209 г. Минска»

35.  

Матяс Станислав

10

Брестская обл., ГУО «Гимназия № 1 г. Барановичи»