Подведены итоги Республиканской акции «Сад моей мечты»

Республиканская акция «Сад моей мечты» (далее - Акция)  по благоустройству и озеленению территории в Год малой родины прошла во всех городах и поселках  Республики. Она проводилась  с апреля по июль 2018 года в целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и милосердия, бережного отношения к природе, гражданской активности через трудовую деятельность и комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на продвижение идеи добровольчества и благотворительности.

 Более 200 заявок было подано на участие в Акции от учащихся и педагогов объединений по интересам, творческих коллективов, волонтерских отрядов  учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи  Республики Беларусь.   По всей стране прошли трудовые акции, субботники по наведению порядка, благоустройству и реконструкции прилегающих территорий,  созданию цветников и посадке деревьев и т.д.

Участники Акции  благоустроили и озеленили более 50 пришкольных и прилегающих к ним территорий, высажено около двух миллионов однолетних и многолетних цветочно-декоративных растений. 25 волонтерских отрядов работало на территории лесничеств, очищали и благоустраивали парки и скверы, 10 команд занималось благоустройством территории около  памятников и братских могил, приняв участие в акции «Обелиск». С успехом прошла акция «Чистый берег» в результате которой были очищены берега  р. Свислочь, р. Западная Двина, р. Лучеса, р. Ясельда, р. Неман, береговые линии водоемов и озер у г. Кобрина, д. Зябровка, д. Долголесье, всажена центральная аллея из кленов и лип в г. п. Лельчицы.

Сертификаты «Участник акции «Сад моей мечты» получат только команды, приславшие творческие отчеты о проделанной работе.

 

Участники республиканской акции «Сад моей мечты», приславшие отчеты

Брестская область

1. ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи;

2. ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Белоозерска»;

3. ГУО «Кобринский районный эколого-биологический центр детей и юношества»;

4. ГУДОДиМ «Эколого-биологический центр г.Барановичи»;

5. ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.  Высокое»;

6. ГУО «Учебно-педагогический комплекс Севрюковская детский сад-базовая  

    школа Барановичского района »;

7. ГУО «Видомлянская средняя школа Каменецкого района;

8. ГУО «Средняя школа №33 г. Бреста»;

9. ГУО «Воронёвская средняя школа»;

10. ГУО «Тышковичская средняя школа» Ивановского района;

11. ГУО «Учебно-педагогический комплекс Мирновская детский сад-средняя       

      школа»;

12. ГУО «Лицей Ивацевичского района»;

11. ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад-начальная школа №8

      г. Бреста»;

13. ГУО «Учебно-педагогический комплекс Гутовская детский сад-средняя школа»;

14. ГУО «Батчинская средняя школа»;

15. ГУО «Гимназия г. Дрогичина»;

17. ГУО «Лукская средняя школа Кобринского района»;

18. ГУО «Тышковичская средняя школа Ивановского района»;

19. ГУО «Пограничная средняя школа» Каменецкого района.

 

Витебская область

1.  ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи»;

2.  ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи»;

3.  ГУДО «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи»;

4. ГУО «Средняя школа № 40»;

5. ГУО «Островенская детский сад – средняя школа Бешенковичского района»;

6. ГУО «Гимназия №8 г. Витебска»;

7. ГУО «Средняя школа №10 г. Витебска»;

8. ГУО «Средняя школа №2 им. А.И. Дубосарского г.п.Шумилино»;

9. ГУО «Вышедская детский сад-средняя школа»;

10.ГУО «Средняя школа №21 г.Орши»;

11. ГУО «Миорская средняя школа №2»;

12. ГУО «Средняя школа №2 г. Городка»;

13. ГУО «Ясли-сад №8 г. Витебска»;

14. ГУО «Мошканская детский сад-средняя школа имени А.К. Горовца Сенненского

      района»;

15. ГУО «Средняя школа № 1 г. Новолукомля»;

16. ГУО «Кохановская средняя школа имени И.П. Кожара Толочинского района»;

17. ГУО «Парафьновская средняя школа Докшицкого района».

Гродненская область

  1. УО «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр

    детей и молодёжи»;

2. ГУО «Слонимский районный экологический центр детей и молодежи»;

3. ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»( 2 команды);

4. ГУО «Князевская средняя школа» Зельвенского района;

5. ГУО «Райцевский УПК детский сад – средняя школа»;

6. ГУО «Макаровский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя

   школа»;

7. ГУО «Учебно-педагогический комплекс Мальский детский сад-начальная

    школа»;

8. ГУО «Средняя школа №35 имени Н.А. Волкова г. Гродно»;

9. ГУО «Учебно-педагогический комплекс Головичпольский детский сад – средняя

    школа»;

10. ГУО «Средняя школа №2 г. Островца»;

11. ГУО «Гудогайская средняя школа» Островецкого района;

12. ГУО «Жуховичская средняя школа»;

13. ГУО «Петревичский учебно-педагогический комплекс детский сад-

     средняя школа»;

14. ГУО «Средняя школа №2 г.п. Кореличи»;

15. ГУО «Турецкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»;

16.  ГУО «Учебно-педагогический комплекс Можейковский детский сад-базовая

     школа»;

17. ГУО «Кваторский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-базовая школа»;

18. ГУО «Учебно-педагогический комплекс Скрибовский детский сад-средняя

      школа»;

19. ГУО «Гимназия № 9 имени Ф.П. Кириченко г. Гродно»;

20. ГУО «Гродненская городская гимназия»;

21. ГУО «Щучинский  районный центр технического творчества»;

22. ГУО «Средняя школа №28 г. Гродно»;

23. ГУО «Средняя школа №11 им. Генерала армии А.И. Антонова г. Гродно»;

24.Г УО «Средняя школа №3 г. Новогрудка»;

25. ГУО «Средняя школа №38 г. Гродно».

 

Гомельская область

1.  УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей

     и молодежи»;

2.  ГУО «Светлогорский эколого-биологический центр детей и молодежи»;

3.  ГУО «Калинковичский районный эколого-биологический центр детей и

    молодежи»;

4.  ГУО «Зябровская базовая школа»;

5.  ГУО «Бобовская средняя школа Жлобинского района »;

6.  ГУО «Красненская средняя школа»;

7.  ГУО «Гимназия г.п. Корма»;

8.  ГУО «Чирковичская средняя школа имени П.М. Стефановского»;

9.  ГУО «Лельчицкая средняя школа №2»;

10. ГУО «Лельчицкая районная гимназия»;

11. ГУО «Лельчицкая средняя школа №1»;

12. ГУО «Долголесский детский сад-средняя школа»;

13. ГУО «Кореневская базовая школа»;

14. ГУО «Папоротнянская средняя школа Жлобинского района»;

15. ГУО «Ильичевская средняя школа»;

16. ГУО «Судковская средняя школа»;

17. ГУО «Средняя школа № 69».

 

Могилевская область

1.  ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодёжи г. Могилева»;

2.  ГУО «Центр творчества детей  и молодежи «КРЭЧУТ» г. Кричева»;

3.  ГУО «Средняя школа №2 г. Осиповичи»;

4.  ГУО «Восходовская средняя школа»;

5.  ГУО «Протасевичская средняя школа»;

6.  ГУО «Княжицкая средняя школа»;

7.  ГУО «Елизовская средняя школа»;

8.  ГУО «Средняя школа №37 г. Могилёва»;

9.  ГУО «Свислочская средняя школа Осиповичского района»;

  1.  ГУО «Цельская средняя школа»

 

Минская область и г. Минск

1.  ГУО «Центр детского творчества Логойского района»

2.  ГУО «Средняя общеобразовательная школа №207 г. Минска»

3.  ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «АРТ» г. Минска»

4.  УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодёжи»

5.  ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика» г.

     Минска»

6.  ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» г. Минска»

7.  ГУО «Средняя школа № 179 г. Минска»

8.  ГУО «Гимназия № 192 г. Минска»

9.  ГУО «Средняя школа № 96 г. Минска»

10.  ГУО «Средняя школа № 165 г. Минска»

11.  ГУО «Средняя школа № 213 г. Минска»