МIНIСТЭРСТВА АДУКАЦЫI

РЭСПУБЛIКI БЕЛАРУСЬ 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 

 

вул. Савецкая, 9,

220010, г. Мiнск

тэл. 327-47-36, факс 200-84-83

E-mail: root@minedu.unibel.by

 

ул. Советская, 9

220010, г. Минск

тел. 327-47-36, факс 200-84-83

E-mail: root@minedu.unibel.by

 

14.04.2018 № И-05-01-21/179

На № ____________от ____________

 

 

 

 

 

Управления образования

облисполкомов

 

Комитет по образованию Минского горисполкома

 

Об участии в международной научно-практической конференции, республиканском форуме

 

В соответствии c пунктами 6.2.27; 6.2.31 плана работы Министерства образования Республики Беларусь на 2018 год 25-26 апреля текущего года запланировано проведение международной научно-практической конференции «Экологическое образование в интересах устойчивого развития – ведущий механизм и условие успешности учреждений образования» (далее – международная научно-практическая конференция).

Непосредственным организатором международной научно-практической конференции является учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения» (далее – Центр).

В рамках конференции планируется проведение республиканского форума «Экология и устойчивое развитие», презентация итогов республиканского конкурса «Педагогическая мастерская: от идеи до реализации», республиканского конкурса проектов «Энергия и среда обитания».

В программе мероприятий: пленарные и секционные заседания, круглый стол, мастер-классы, педагогические мастерские методиста и педагога, защита экологических проектов, практические занятия, выставка-презентация.

Просим довести информацию о мероприятиях международной научно-практической конференции до заинтересованных.

Заезд и регистрация участников мероприятий 25 апреля 2018 года до 1100 по адресу: г. Минск, ул. Макаенка, 8, ст.м. Московская (Республиканский центр экологии и краеведения).

Командировочные расходы участников мероприятия несут командирующие организации.

Программа проведения мероприятий, списочный состав участников размещены на сайте Центра (www.info@eco.unibel.by).

Дополнительную информацию можно получить по телефону 3693207, 3670138.

 

Заместитель Министра                                                     Р.С.Сидоренко

 

 

 

 

05-01 Драпакова 2226611

 

 

 

 

 

МІНІСТЭРСТВА АДУКАЦЫІ

РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ

УСТАНОВА АДУКАЦЫІ

 

«РЭСПУБЛIKAHCKI ЦЭНТР ЭКАЛОГІІ І КРАЯЗНАЎСТВА »

вул. Макаёнка, 8, 220114, г. Мінск

тэл. (017) 267-26-23

факс (017) 267-11-68

E-mail: info@eco.unibel.by

 

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

 

«РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ЭКОЛОГИИ И КРАЕВЕДЕНИЯ» 

ул. Макаёнка, 8, 220114, г. Минск

тел. (017) 267-26-23

факс (017) 267-11-68 

E-mail: info@eco.unibel.by 

 

 

 

 

 

             

13.04.2018г. № 206

Учреждения дополнительного образования детей и молодежи

(по списку)

 

Минский областной институт развития образования

 

Об участии в международной научно-

практической конференции,

республиканском форуме

В соответствии c пунктом 6.2.27, пунктом 6.2.31 плана работы Министерства образования Республики Беларусь на 2018 год учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения» (далее – Центр) 25-27 апреля 2018 года проводит международную научно-практическую конференцию «Экологическое образование в интересах устойчивого развития – ведущий механизм и условие успешности учреждений образования».

В рамках конференции планируется проведение республиканского форума «Экология и устойчивое развитие», презентация итогов республиканского конкурса «Педагогическая мастерская: от идеи до реализации», республиканского конкурса проектов «Энергия и среда обитания».

В программе мероприятий: пленарные и секционные заседания, круглый стол, мастер-классы, педагогические мастерские методиста и педагога, защита экологических проектов, практические занятия, выставка-презентация.

Просим довести информацию об участии в международной научно-практической конференции до заинтересованных лиц и подтвердить их участие до 20.04.2018. (Приложение).

Заезд и регистрация участников мероприятий 25 апреля 2018 года до 1100 по адресу: г.Минск, ул.Макаенка, 8, ст.м. Московская.

 

 

 

 

Командировочные расходы участников мероприятия несут командирующие организации.

Программа проведения мероприятия будет размещена на сайте Центра (www.info@eco.unibel.by).

Дополнительную информацию можно получить по телефону 3693207, 3670138.

 

Директор                                       Е.В.Онуфрович

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к письму Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»

13.04.2018г. № 206 

 

Участники международной научно-практической конференции «Экологическое образование в интересах устойчивого развития – ведущий механизм успешности учреждений образования»

(участники республиканского конкурса проектов «Энергия и среда обитания», республиканского конкурса «Педагогическая мастерская: от идеи до реализации», основной состав конференции в соответствии с заявленными тезисами)

Ф.И.О.

Учреждение образования

Должность

Участие

Брестская область

  1.  

Соколовская

Елена

Арнольдовна 

ГУО «Гимназия№1

г. Бреста»

учитель географии

Конференция

  1.  

Тюкина

Тамара

Семёновна  

ГУО «Гимназия

г. Ганцевичи»

учитель географии

Конференция

  1.  

Гидревич

Валентина

Николаевна 

ГУО «Средняя школа № 9 г.Пинска»

 

учитель начальных классов

Конференция

Пед. мастерская методиста (представление опыта)

Энергия и среда обитания (награждение)

  1.  

Шурхай

Валентина

Ивановна 

ГУО «Ивановский районный центр детско-юношеского туризма и краеведения»

педагог дополнительного образования

Конференция

  1.  

Ходор

Светлана

Иосифовна

ГУО «Тальминовичская средняя школа» Ляховичского района

руководитель школьного

лесничества «Первоцвет»

Конференция

  1.  

Сазончик

Анна

Владимировна 

ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи»

учитель английского языка

Конференция

  1.  

Читая

Надежда

Андреевна

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Карчевская ДС-СШ» Барановичского района

учитель физики

Конференция

  1.  

Ивашко

Борис

Константинович

 

ГУДОДиМ «Эколого-биологический центр г.Барановичи» 

педагог дополнительного образования

Конференция

  1.  

Чекавая

Валентина

Павловна

 

ГУО «Кобринский районный эколого-биологический центр детей и юношества»

педагог дополнительного образования

Конференция

  1.  

Зарецкая

Инна

Васильевна

 

ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

заместитель директора

Конференция

Чуль 

Юлия Викторовна

ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

педагог дополнительного образования Мастер-класс 27 апреля
"Народная кукла-оберег"
  1.  

Лысенко

Наталья Васильевна

 

ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

методист

Конференция

Пед.мастерская методиста (представление опыта)

  1.  

Жура 

Елена Васильевна

 

ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи»

методист

Пед.мастерская методиста (представление опыта)

  1.  

Ярошук

Людмила

Викторовна 

ГУО «Каменюкская средняя школа» Каменецкого района

заместитель директора по учебной работе

Конференция

  1.  

Хмелевская

Елена Александровна 

ГУО «Полонковская средняя школа» Барановичского района

учитель химии и биологии

Пед.мастерская педагога (представление опыта)

  1.  

Пипко

Денис

Анатольевич 

ГУО «Ланская средняя школа» Малоритского района

учитель биологии и географии

Пед.мастерская педагога (представление опыта)

  1.  

Романюк

Анастасия

Андреевна

ГУО «Кобринский районный эколого-биологический центр детей и юношества»

методист

Энергия и среда обитания (награждение)

  1.  

Данилкович 

Татьяна

Александровна

ГУО «Средняя школа №2 г.Берёзы»

учитель начальных классов

Энергия и среда обитания (награждение)

Витебская область

  1.  

Егорова

Надежда Ивановна

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи»

заместитель директора

Конференция

  1.  

Пищелина

Вероника

Владимировна

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи»

заведующий сектором биологии

Конференция

  1.  

Иванова

Анна

Ивановна

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи»

методист

 

Конференция

 

  1.  

Лапоухова

Марина

Эдуародовна 

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи

педагог дополнительного образования

Энергия и среда обитания (награждение)

  1.  

Мирошко

Марианна

Михайловна

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи

педагог дополнительного образования

Энергия и среда обитания (награждение)

  1.  

Крикунова

Светлана Викторовна 

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи

педагог дополнительного образования

Энергия и среда обитания (награждение)

  1.  

Акинтинова Екатерина

Викторовна

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи»

методист

Конференция

  1.  

Старовойтова 

Ирина

Васильевна

 

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи

педагог дополнительного образования

Пед.мастерская педагога (представление опыта)

 

  1.  

Драб 

Анастасия

Васильевна 

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи

педагог дополнительного образования

Пед.мастерская педагога (представление опыта)

  1.  

Лазаревич

Наталья

Анатольевна

 

ГУО «Средняя школа №20 г.Орши»

учитель биологии

 

Пед.мастерская педагога (представление опыта)

  1.  

Мезит

Сергей Владимирович

 

ГУО «Оршанский районный эколого-биологический центр детей и молодежи»

методист

Конференция

Энергия и среда обитания (награждение)

  1.  

Прокофьева

Людмила

Франтишковна

 

 

ГУО «Миорская средняя школа № 3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко»

учитель географии

Конференция

  1.  

Ивкович

Валерий

Семенович 

ГПУ «Березинский биосферный заповедник» д. Домжерицы

кандидат с/х наук, зам. директора по научно-исследовательской работе

Конференция

  1.  

Лукашук

Александр

Олегович  

ГПУ «Березинский биосферный заповедник» д. Домжерицы

старший научный сотрудник

Конференция

  1.  

Бедарик

Ирина

Геннадьевна

 

ГУО «Средняя школа № 29 г.Витебска имени В.В. Пименова»

учитель биологии

Конференция

  1.  

Хахель

Эльвира

Францевна 

ГУО «Чепуковская ДС-СШ»

учитель биологии

Конференция

  1.  

Папко

Светлана

Фёдоровна

 

ГУО «Ореховская средняя школа имени Н.Л. Костюченко Ушачского района»

учитель начальных классов

Конференция

Энергия и среда

обитания (награждение)

  1.  

Литвиненкова

Инна Александровна 

УО «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова»

кандидат биологических наук, доцент

Конференция

  1.  

Данюк

Мария

Михайловна 

ГУО «Гимназия № 7 г. Витебска»

учитель биологии

Конференция

  1.  

Светик

Людмила

Евгеньевна

ГУО «Гимназия №1. Г. Витебска»

учитель биологии

Конференция

  1.  

Ерофеева

Татьяна

Владимировна

 

ГУО «Должанская средняя школа Витебского района»

заместитель директора по УВР

Конференция

  1.  

Марковская

Галина

Фёдоровна

ГУО «Лепельский районный центр творчества детей и молодёжи»

педагог дополнительного образования

Конференция

  1.  

Шапель

Алеся

Сергеевна

ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи»

педагог дополнительного образования

Энергия и среда обитания (награждение)

  1.  

Почепко

Оксана

Павловна

ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Шарковщина»

учитель биологии

Энергия и среда обитания (награждение)

Гомельская область

  1.  

Хлебин

Роман Федорович

 

УО «Гомельский государственный областной эколого- биологический центр детей и молодежи»

Заведующий инф-методическим отделом

Конференция

Энергия и среда обитания (награждение)

  1.  

Целовальник

Оксана Ивановна

 

УО «Гомельский государственный областной эколого- биологический центр детей и молодежи»

заведующий отделом

Конференция

Энергия и среда обитания (награждение)

  1.  

Болотина

Анжела Григорьевна

 

УО «Гомельский государственный областной эколого- биологический центр детей и молодежи»

заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Конференция (участие в пленарном заседании и секциях)

 

  1.  

Сапрыкин

Сергей Александрович

 

УО «Гомельский государственный областной эколого- биологический центр детей и молодежи»

педагог дополнительного образования

Конференция

Пед.мастерская педагога (представление опыта)

Болотина 

Анжела Григорьевна

УО «Гомельский государственный областной эколого- биологический центр детей и молодежи» заместитель директора Мастер-класс 27 апреля "Изготовление пуговичной куклы"
  1.  

Прус

Ольга

Витальевна

 

УО «Гомельский государственный областной эколого- биологический центр детей и молодежи»

методист

Пед.мастерская методиста (представление опыта)

  1.  

Парачук

Андрей

Валентинович 

УО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодежи»

методист

Пед.мастерская методиста (представление опыта)

  1.  

Сергеенко

Сергей Петрович 

УО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодежи»

методист

Пед.мастерская методиста (представление опыта)

  1.  

Анисовец-Маевская

Юлия

Вячеславовна 

ГУО «Речицкий центр творчества детей и молодежи»

педагог дополнительного образования

Пед.мастерская педагога (представление опыта)

Энергия и среда обитания (награждение)

  1.  

Савкина

Марина

Владимировна

ГУО «Речицкий центр творчества детей и молодежи»

методист

Энергия и среда обитания (награждение)

Гродненская область

 

  1.  

Рудская

Алла

Николаевна

 

УО «Гродненский государственный областной эколого-­биологический центр детей и молодежи»

заведующий отделом

 

Конференция

  1.  

Дежиц

Наталья Викторовна

УО «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

педагог дополнительного образования

Педагогическая мастерская педагога

  1.  

Лущик

Анна Чеславовна

 

УО «Гродненский государственный областной дворец творчества детей и молодежи»

заведующий отделом

Конференция

 

  1.  

Теханович

Жанна Николаевна

 

ГУО «Лидский районный экологический центр детей и молодежи»

директор

Конференция

  1.  

Бирюк

Наталья

Евгеньевна

 

ГУО «Лидский районный экологический центр детей и молодежи»

методист

Конференция)

Педагогическая мастерская методиста

  1.  

Головач

Ольга Ивановна

ГУО «Средняя школа № 2 имени Н. П. Массонова г. Свислочь»

заместитель директора

Конференция

  1.  

Дорофейчик

Ирина

Владимировна

ГУО «Средняя школа № 1 г.Дятлово»

учитель иностранного языка

Энергия и среда обитания (награждение)

Минская область

  1.  

Богушевич

Татьяна Владимировна

 

ГУДО «Борисовский центр экологии и краеведения»

заместитель директора

Конференция

Педагогическая мастерская методиста

  1.  

Райнеш

Елена

Анатольевна 

ГУДО «Борисовский центр экологии и краеведения»

методист

Педагогическая мастерская методиста

Андросюк 

Валентина Николаевна

ГУДО «Борисовский центр экологии и краеведения» педагог дополнительного образования Мастер-класс 27 апреля "Волшебный букет"
  1.  

Коледа

Тамара Анатольевна

 

ГУО «Слуцкий эколого­биологический центр учащихся»

директор

Конференция

  1.  

Ясенецкая

Светлана Владимировна

 

ГУО «Слуцкий эколого­биологический центр учащихся»

педагог дополнительного образования

Педагогическая мастерская педагога

  1.  

Данильченко

Оксана

Анатольевна 

ГУО «Слуцкий эколого­биологический центр учащихся»

заведующий отделом

Педагогическая мастерская методиста

  1.  

Ходакова

Наталья

Владимировна

ГУО «Погорельцевская средняя школа»

директор

Конференция

  1.  

Кулич

Ольга

Николаевна

ГУО «Средняя школа № 2 г.Столбцы»

учитель

Энергия и среда обитания (награждение)

  1.  

Андрианова

Елена

Владимировна

ГУО «Октябрьский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа Солигорского района»

воспитатель дошкольного учреждения

Энергия и среда обитания (награждение)

  1.  

Васильев

Виталий

Александрович

ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно»

учитель биологии

Педагогическая мастерская педагога

  1.  

Шульгач

Жанна

Фёдоровна 

ГУО «Средняя школа №1 г. Любани»

учитель географии

Педагогическая мастерская педагога

  1.  

Кивистикова

Лина

Васильевна

 

ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино»

заместитель директора

Педагогическая мастерская методиста

  1.  

Найман

Юлия

Витальевна

 

ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г.Жодино» 

методист

 

Педагогическая мастерская методиста

  1.  

Якубовский

Александр

Владимирович 

ГУО «Средняя школа №9 г.Жодино»

учитель физики

Педагогическая мастерская методиста

  1.  

Якубовская

Элла Николаевна 

ГУО «Средняя школа №9 г.Жодино»

учитель физики

Педагогическая мастерская методиста

  1.  

Тармола

Тамара

Николаевна  

ГУДО «Центр творчества, туризма детей и молодежи Мядельского района»

методист

 

Педагогическая мастерская методиста

г. Минск

  1.  

Хрищанович

Татьяна

Валентиновна

Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи

заведующий отделом

Педагогическая мастерская методиста

  1.  

Мелеховец

Алина

Михайловна

Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи

методист

Педагогическая мастерская методиста

  1.  

Козлов

Евгений

Валерьевич

 

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк»

методист по экологическому воспитанию

Педагогическая мастерская методиста

  1.  

Виленчик

Светлана

Ильинична

 

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г. Минска»

заведующий учебно-методическим кабинетом

Педагогическая мастерская методиста

  1.  

Мамчур

Галина

Викторовна

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г.Минска

педагог дополнительного образования

Педагогическая мастерская педагога

  1.  

Булат

Елена

Ивановна

 

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г. Минска»

педагог дополнительного образования

Педагогическая мастерская педагога

  1.  

Сумина

Светлана Николаевна

 

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «ЭВРИКА» г. Минска

педагог дополнительного образования

Педагогическая мастерская педагога

  1.  

Макаревич

Татьяна

Николаевна

ГУО «Гимназия №1 им. Ф.Скорины г.Минска»

учитель

Энергия и среда обитания (награждение)

  1.  

Филипцова

Елена

Викторовна

 

УО «Минский государственный колледж электроники»

преподаватель

Энергия и среда обитания (награждение)

  1.  

Рябченко

Татьяна

Викторовна

 

ГУО «Средняя школа № 17 г.Минска»

учитель физики

Энергия и среда обитания (награждение)

  1.  

Чернецкая

Алла

Георгиевна

УО «Международный государственный экологический институт им. а.д. сахарова» БГУ

кандидат с.-х. наук, доцент

Конференция

  1.  

Каленчук

Татьяна

Владимировна 

УО «Полесский государственный университет»

ассистент кафедры биотехнологии

Конференция

  1.  

Жук

Елена Юрьевна

 

УО «Международный государственный

экологический институт им. а.д. сахарова» БГУ

 

кандидат биологических наук, доцент кафедры общей экологии, биологии и экологической генетики

Конференция

   1. Бугара Оксана Валерьевна ГУО "Средняя школа № 191 г. Минска" учитель химии Энергия и среда обитания (награждение)
  1.  

Хрущева

Ольга

Сергеевна

ГУО «Средняя школа № 121 г.Минска»

заместитель директора

Конференция

  1.  

Мазаник

Ирина Анатольевна

ГУО «Средняя школа № 121 г.Минска»

учитель

Конференция

  1.  

Желнерович

Владислав

Владимирович

ГУО «Средняя школа № 172 г. Минска»

учитель географии, магистрант

Конференция

Могилевская область

  1.  

Гриб

Татьяна Владимировна

 

ГУО «Центр творчества детей и молодежи «КРЭЧУТ» г.Кричева»

педагог

Энергия и среда обитания (награждение)

  1.  

Лагутенко

Светлана Дмитриевна

ГУО «Гимназия г.Мстиславля»

учитель биологии и химии

Педагогическая мастерская педагога

  1.  

Сазонова

Наталья Михайловна

ГУО «Гимназия г. Мстиславля»

учитель биологии и химии

Педагогическая мастерская педагога

  1.  

Кольцов

Сергей

Александрович

«ГУО «Гимназия г. Мстиславля» и «Подсолтовский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа»

учитель информатики

Педагогическая мастерская методиста

  1.  

Семёнов

Александр

Владимирович

ГУО «Ходосовская средняя школа»

учитель информатики

Педагогическая мастерская методиста

 

 

Участники форума «Экология и устойчивое развитие»: Республиканского конкурса проектов «Энергия и среда обитания» 25-26 апреля 2018 года

 

Номинация 1. «Проекты по теме энергосбережения, энергоэффективности и возобновляемой энергетике» 

№ п/п

Ф.И.О.

Название работы 

Ф.И.О. руководителя проекта

Наименование учреждения образования

Брестская область

  1. 1.       

Буд-Гусаим Егор Андреевич

 

Проект «Возможность использования рек сельской местности как возобновляемые источники»

Петрукович Николай Владимирович

ГУО «Погост-Загородская средняя школа имени славянских просветителей Кирилла и Мефодия» Пинского района 

  1. 2.       

Быковский Константин Юрьевич

Проект «Ручной пресс «Альтернатива» - устройство для изготовления топливных брикетов из вторичных материальных ресурсов»

Малашицкая Надежда Степановна

ГУО «Средняя школа №3

г. Пинска»

Витебская область

  1. 3.       

Мороз Варавара

Проект «Умная теплица»

Карелин К. М.

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

  1. 4.       

Букатый Артур Александрович

Проект «Альтернативные источники энергии в быту»

Григорович Татьяна Иосифовна,

ГУО «Парафьяновская средняя школа Докшицкого района»

Гродненская область

  1. 5.       

Милько Вадим Дмитриевич

Проект «Модель гидроэлектростанции»

Шашко Елена Сергеевна

ГУО «Средняя школа №23 г. Гродно»

  1. 6.       

Живолевский Артур Ежиевич

Проект «Солнечный воздушный коллектор»

Чучва Юлия Ивановна

ГУО «Средняя школа №36

г. Гродно с польским языком обучения»

Гомельская область

  1. 7.       

Радченко Даниил Владимирович

Проект «Умные жалюзи»

Клюка Валерий Игоревич

ГУО «Средняя школа №27 г. Гомеля»

  1. 8.       

Сапанович Алексей Викторович

 

Проект «Синьор помидор и компания»

Андрицкая Людмила Кирилловна, воспитатель ГПД;

Сапанович Виктор Анатольевич

ГУО «Бобовская средняя школа Жлобинского района»

  1. 9.       

Шабалин Дмитрий Александрович

Проект «Возобновляемые энергетические ресурсы»

Полторан Александр Викторович

УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж электротехники»

10.   

Рогочев Александр Васильевич

Проект «Генератор водорода»

Курашов Николай Николаевич

УО «Гомельский государственный профессиональный лицей строителей»

Минская область

11.   

Хомчик Роман Александрович

 

Проект «ХЭС» (Хомячья Энергетическая Станция) Биомеханическая энергия мелких грызунов как возобновляемый источник энергии

Слабко Николай Николаевич

ГУО «Гимназия г. Клецка»

12.   

Иванова Надежда Сергеевна

Проект «Экохолодильник»

Гимбут Алла Петровна

ГУО «Зеленоборский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Могилевская область

13.   

Сафонова Вероника Александровна

Проект «Использование энергии биомассы инвазионных видов растений для повышения урожайности в теплицах»

Потапейко Ольга Егоровна, Батура Елена Леонидовна

ГУО «Средняя школа №2

г. Могилева»

14.   

Авхачев Евгений Сергеевич

Проект «Универсальный теплоэлектрогенератор»

Гавриков Юрий Васильевич

УО «Костюковичская районная государственная гимназия»

г. Минск

15.   

Пристром Валерий Юрьевич

Проект «природный рекуператор – экологичный бесплатный кондиционер»

Судас Людмила Адамовна

ГУО «Средняя школа №48 г. Минска имени Ф.А. Малышева»

 

 

Номинация 2. Информирование общества по вопросам энергосбережения, охраны окружающей среды, рационального природопользования.

2.1.  Видеоролик

 

№ п/п

Ф.И.О.

Название работы

Ф.И.О. руководителя

Наименование учреждения образования 

Брестская область

1.

Ткачук Мария

 

Видеоролик «Рациональное использование природных ресурсов»

Коваленко Александр Викторович, Олесюк Ирина Сергеевна

ГУО «Средняя школа №18

г. Бреста»

2.

Присяжнюк Александр Викторович

Видеоролик «Апокалипсис сегодня!»

Подшивалова Юлия Валерьевна

ГУО «Средняя школа №14

г. Пинска» Брестской области

3.

Мелещук Никита Александрович

Создание игры «Эко Кот» в среде программирования Scratch

Крень Алина Ивановна

ГУО «Малоритская средняя школа №1»

4.

Новик Владислав Викторович

Видеоролик «Береги страны ресурсы»

Новик Ольга Владимировна, Новик Илона Ивановна

ГУО «Средняя школа №9

г. Барановичи»

5.

Кононович Максим

 

Видеоролик «Реклама энергосберегающих лампочек»

Шакурова С.В.

ГУО «Лицей Ивацевичского района»

Витебская область

6.

Кореньков Илья Юрьевич

Видеоролик «Сберегай! Умножай!»

Островская Инна Сергеевна

ГУО «Средняя школа №3

г. Орши» Витебской области

7.

Осмоловская Мария

Видеоролик «Берегите электроэнергию»

Сакевич Елена Александровна

ГУО «Гимназия №1

г. Витебска»

Гомельская область

8.

Ковалко Дмитрий

 

Видеоролик «Выбор за тобой!»

Глива Ефим Михайлович

УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания»

9.

Шевчук Борис Николаевич

 

Видеоролик «Альтернативные источники энергии»

Гусалов Дмитрий

ГУО «Средняя школа №69

г. Гомеля»

10.

Иотченко Сергей Сергеевич

 

Видеоролик «Энергодайджест»

Новоселецкая Людмила Васильевна

УО «Гомельский государственный профессиональный лицей строителей»

Минская область

11.

Судниковский Глен Максимович

Видеоролик «Сказ пра Антося»

Михалёнок Елена Николаевна

ГУО «Ильянская средняя школа имени А.А.Гримотя»

Минской области

12.

Жерко Вадим Евгеньевич

Видеоролик «Посмотрел сам – передай другому»

Бабич Владислав Владимирович

ГУО «Рассветовская средняя школа Клецкого района» Минской области

Могилевская область

13.

Лукьянов Никита Евгеньевич

Видеоролик «И природа скажет «Да!»

Бекешко Виктория Семёновна, Теребильник Ирина Романовна

ГУДО «Осиповичский районный центр творчества детей и молодёжи» Могилёвской области

14.

Терещенко Владислав Олегович

 

Видеоролик «Начни с себя»

Терещенко Олег Валерьевич

ГУДО «Центр детского творчества г. Мстиславля»

15.

Шершнева Дарья Федоровна

Видеоролик «Экономьте со мной!»

 

ГУО «Тупичинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района»