Подведены итоги и определены победители республиканской выставки-конкурса «Лед.Цветы.Фантазия» в заочных номинациях: флористический коллаж «Цвет. Эмоции. Фактура», флористический венок «Зимнее настроение», соломенный паук «Из прошлого в будущее», флористическая скульптура «Сказочный герой», флористическая игрушка «Маленькое чудо».

Всего на выставке в галерее «Природа и творчество» представлено более 220 работ педагогов и учащихся со всей республики.

Приглашаем посетить выставку, насладиться сказочной волшебной  красотой, почувствовать аромат рождества, окунуться в   мир флористической сказки и новогоднего праздника! 
Видеоролик конкурса.  

 Поздравляем победителей!

         Номинация флористический коллаж «Цвет. Эмоции. Фактура»

         Дипломы Министерства образования Республики Беларусь

         Диплом I степени

         Пиврик Марина Евгеньевна, педагог ГУО «Средняя школа № 18 имени Ефросинии Полоцкой г. Полоцка» Витебской области

         Диплом II степени

         Бакан Нина Николаевна, педагог ГУО «Любаньский центр детского творчества» Минской области

         Диплом II степени

         Бортник Наталья Эдуардовна, педагог ГУО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Мостовского района» Гродненской области

         Диплом III степени

         Тушкина Галина Викторовна, педагог ГУДО «Верхнедвинский районный центр детей и молодежи» Витебской области

         Диплом III степени

         Новик Валентина Антоновна, педагог ГУДО «Областной центр творчества г. Могилева»

         Дипломы Республиканского центра экологии и краеведения

         - Свиридюк Л.Л., Полянская Н.В., Урбанович И.Ю., педагоги ГУО «Кобринский районный эколого-биологический центр детей и юношества» Брестской области

         - Сахарова Татьяна Евгеньевна, педагог УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

         - Бабенок Анна Александровна, педагог ГУДО «Ушачский районный центр детей и молодежи» Витебской области;

         - Юрчик Марина Николаевна, педагог ГУО «Новогрудский районный центр творчества детей и молодежи» Гродненской области;

         - Малова Наталья Александровна, педагог ГУО «Средняя школа № 4 г. Дзержинска» Минской области

 

         Номинация флористический венок «Зимнее настроение»

         Диплом I степени

         Кишкурная Юлия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 10 г. Светлогорска» Гомельской области, педагог Симоненко В.М.

         Диплом II степени

         Корнейчик Эвелина, учащаяся УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», педагог Щербакова Т.И.

         Диплом II степени

         Дерех Полина, учащаяся УО «Островецкий центр творчества детей и молодежи» Гродненской области, педагог Буколь А.Н.

         Диплом III степени

         Шевченко Екатерина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 76 г. Минска», педагог Янковская Л.К.

         Диплом III степени

         Пантелей Мария, учащаяся ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» Минской области, педагог Богушевич Т.В.

         Дипломы Республиканского центра экологии и краеведения:

         - Борташевич Яна, учащаяся ГУО «Средняя школа № 189 г. Минска», педагог Анисимова И.В.

         - Лойко Артем, Щука Артемий, учащиеся ГУО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Мостовского района» Гродненской области, педагог Бортник Н.Э.

         - Будовей Ксения, учащаяся ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Ювента» г. Светлогорска» Гомельской области, педагог Решетько Е.О.

         - Евтушник Екатерина, Муляревич Ангелина, учащиеся ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи», педагог Степенюк Л.И.

         - Якимович Яна, учащаяся ГУО «Слонимский районный экологический центр детей и молодежи» Гродненской области, педагог Мухаревская Е.Г.

         - Черноокая Ксения, Конопацкий Артур, учащиеся ГУО «Дятловская средняя школа» Лунинецкого района Гродненской области, педагог Конопацкая О.Н.

 

         Номинация соломенный паук «Из прошлого в будущее…»

         Диплом I степени

         Дольникова Алина, Гоголь Екатерина, учащиеся ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи» Могилевской области, педагог Гоголь Е.В.

         Диплом II степени

         Брейво Анастасия, Гурская Юлия, учащиеся ГУО «Лидский районный экологический центр детей и молодежи» Гродненской области, педагог Цяцька И.В.

         Диплом II степени

         Дубовская Дарья, Ивашкевич Вера, учащиеся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района» Минской области, педагог Бойко Н.В.

         Диплом III степени

         Коллективная работа учащихся ГУДО «Бешенковичский районный центр детей молодежи» Витебской области

         Диплом III степени

         Коллективная работа ГУО «Уваровичский центр детского творчества Буда-Кошелевского района» Гомельской области

         Дипломы Республиканского центра экологии и краеведения:

         - Рубченя Диана, Филонович Анна, Белицкая Адриана, учащиеся ГУО «Средняя школа № 14 г. Солигорска» Минской области, педагог Оленцевич Л.Н.

         - Дроздова Дарья, Евстратовская Ксения, учащиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска», педагог Таляронок Е.А.

         - Коллективная работа ГУДО «Круглянский районный центр творчества детей и молодежи «Радуга» Могилевской области»

 

         Номинация флористическая скульптура «Сказочный герой»

         Диплом I степени

         Воронцова Диана, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района» Минской области, педагог Коваленко И.И.

         Диплом II степени

         Леонова Полина, учащаяся ГУДО «Браславский центр детей и молодежи» Витебской области, педагог Ставицкая Г.М.

         Диплом II степени

         Станкевич Александр, Грак Валерий, учащиеся ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Смолевичского района» Минской области, педагог Борткевич Д.И.

         Диплом II степени

         Коваль Виктория, Кулакова Диана, учащиеся ГУО «Светлогорский эколого-биологический центр детей и молодежи» Гомельской области, педагог Зеньковская Е.Ю.

         Диплом III степени

         Гордиенко Анна, учащаяся ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи», педагог Акинтинова Е.В.

         Диплом III степени

         Чиленко Карина, учащаяся ГУДОДиМ «Эколого-биологический центр г. Барановичи» Брестской области, педагог Полуян Л.Н.

         Дипломы Республиканского центра экологии и краеведения:

         - Новик Виктория, учащаяся ГУО «Волковысский районный эколого-биологический центр детей и молодежи» Гродненской области, педагог Куприянова Н.К.

         - Дацук Юлия, учащаяся ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения», педагог Савчук Н.Н.

         - Аксенова Екатерина, ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся» Минской области, педагог Вишневская Е.Н.

 

         Номинация флористическая игрушка «Маленькое чудо»

         Диплом I степени

         Липницкий Ефим, учащийся ГУО «Центр творчества детей и молодежи Новобелицкого района г. Гомеля», педагог Болотина А.Г.

         Диплом I степени

         Волынец Елизавета, ГУО «Гимназия г. Петрикова» Гомельской области, педагог Ковальчук С.В.

         Диплом II степени

         Балашов Артем, Клышко Максим, учащиеся УО «Минский государственный дворец детей и молодежи», педагог Узловская В.В.

         Диплом II степени

         Мартинович Ульяна, учащаяся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина г. п. Смиловичи» Минской области

         Диплом II степени

         Завадская Евгения, учащаяся ГУО «Папоротнянская средняя школа Жлобинского района» Гомельской области, педагог Иванчикова Л.П.

         Диплом III степени

         Пинаева Анна, учащаяся ГУО «Слонимский районный экологический центр детей и молодежи» Гродненской области, педагог Воронова А.И.

         Диплом III степени

         Горавская Владислава, учащаяся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района» Минской области, педагог Гарбацевич О.В.

         Диплом III степени

         Клинец Анастасия, учащаяся ГУДО «Ушачский районный центр детей и молодежи» Витебской области, педагог Бабенок А.А.

         Диплом III степени

         Завацкая Диана, Маркевич Дарья, Рудник Камилла, учащиеся УО «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

 

         Дипломы Республиканского центра экологии и краеведения:

         - Давыдик Дарья, учащаяся ГУО «Волковысский районный центр детей и молодежи» Гродненской области, педагог Поконечная Е.В.

         - Коллективная работа ГУО «Кобринский районный эколого-биологический центр детей и юношества» Брестской области, педагоги Свиридюк Л.Л, Урбанович И.Ю, Полянская Н.В.

         - Ольховик Виолетта, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 имени академика Е.Ф. Карского» г. Гродно», педагог Коршак С.С.

         - Широких Анастасия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2» г. Могилева, педагог Марфель А.В.

         - Озеровская Анна, Веретенникова Анна, Скуратович Светлана, Чигилейчик Александра, учащиеся УО «Минский государственный дворец детей и молодежи», педагог Столярова В.М.

         - Семенцова Александра, Сатырова Екатерина, учащиеся ГУО «Средняя щкола № 31 г. Гомеля» Новобелицкого района

 

         

6 декабря 2018 года прошли очные номинации республиканской выставки-конкурса «Лед. Цветы. Фантазия». Юные флористы и руководители объединений по интересам флористического направления показали свое мастерство в номинации «Бумажные истории» по созданию букета из живых цветов на рукотворном каркасе из бумаги и номинации «Флористическая корона» по созданию украшения из природного материала.

 

Номинация украшение «Флористическая корона» (учащиеся)

         Победители награждены дипломами Министерства образования Республики Беларусь

         Диплом I степени

         Жданович Мария, учащаяся ГУО «Светлогорский эколого-биологический центр детей и молодежи», педагог - Зеньковская Елена Юрьевна

         Диплом II степени

         Грицай Ксения, учащаяся ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи». Экологический отдел, педагог – Карчмит Людмила Анатольевна;

         Диплом II степени

         Нефедова Кристина, учащаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи» г. Пинска», педагог – Чижова Евгения Анатольевна

         Диплом III степени

         Бортник Александра, учащаяся УО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г. Минска», педагог – Бортник Елена Михайловна;

         Диплом III степени

         Комар Леон, учащийся ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма», педагог – Андросюк Валентина Николаевна

 

         Победители награждены дипломами Республиканского центра экологии и краеведения:

         - Полянская Эмилия, учащаяся ГУО «Кобринский районный эколого-биологический центр детей и юношества», педагог – Полянская Наталья Викторовна;

         - Тарасова Мария , учащаяся ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Смолевичского района», педагог – Рящикова Валентина Аркадьевна;

         - Мороз Варвара, учащаяся ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи». Экологический отдел, педагог – Старовойтова Ирина Васильевна;

         - Слиж Никита, учащийся ГУО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Мостовского района», педагог – Бортник Наталья Эдуардовна;

         - Василевич Виктория, учащаяся УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи», педагог – Сахарова Татьяна Евгеньевна;

          - Филанович Анастасия, учащаяся УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», педагог – Щербакова Татьяна Иосифовна.

 

Номинация букет «Бумажные истории» (педагоги)

         Диплом I степени

         Лысенок Татьяна Вадимовна, педагог УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи»;

         Диплом II степени

         Чижова Евгения Анатольевна, педагог ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи» г. Пинска»;

         Диплом II степени

         Стригалева Мария Михайловна, педагог УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»;

         Диплом III степени

         Бубнова Жанна Васильевна, педагог ГУДО «Областной центр творчества. Отдел экологического воспитания г. Могилева»;

         Диплом III степени

         Иванова Анна Ивановна, педагог ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи». Экологический отдел.

        

         Дипломы Республиканского центра экологии и краеведения:

         - Бортник Наталья Эдуардовна, педагог ГУО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Мостовского района»;

         - Тимошкова Елизавета Владимировна, педагог УО «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»;

         - Карчмит Людмила Анатольевна, педагог педагог ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи». Экологический отдел.

         - Масло Светлана Васильевна, педагог ГУО «Слонимский районный экологический центр детей и молодежи»;

         - Бортник Елена Михайловна, педагог УО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г. Минска».

 

Больше фотографий по ссылке.

        

 

         Подведены итоги и определены победители республиканской выставки-конкурса «Лед.Цветы.Фантазия» в заочных номинациях: флористический коллаж «Цвет. Эмоции. Фактура», флористический венок «Зимнее настроение», соломенный паук «Из прошлого в будущее», флористическая скульптура «Сказочный герой», флористическая игрушка «Маленькое чудо».

Всего на выставке в галерее «Природа и творчество» представлено более 220 работ педагогов и учащихся со всей республики.

Приглашаем посетить выставку, насладиться сказочной волшебной  красотой, почувствовать аромат рождества, окунуться в   мир флористической сказки и новогоднего праздника!  

 Поздравляем победителей!

         Номинация флористический коллаж «Цвет. Эмоции. Фактура»

         Дипломы Министерства образования Республики Беларусь

         Диплом I степени

         Пиврик Марина Евгеньевна, педагог ГУО «Средняя школа № 18 имени Ефросинии Полоцкой г. Полоцка» Витебской области

         Диплом II степени

         Бакан Нина Николаевна, педагог ГУО «Любаньский центр детского творчества» Минской области

         Диплом II степени

         Бортник Наталья Эдуардовна, педагог ГУО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Мостовского района» Гродненской области

         Диплом III степени

         Тушкина Галина Викторовна, педагог ГУДО «Верхнедвинский районный центр детей и молодежи» Витебской области

         Диплом III степени

         Новик Валентина Антоновна, педагог ГУДО «Областной центр творчества г. Могилева»

         Дипломы Республиканского центра экологии и краеведения

         - Свиридюк Л.Л., Полянская Н.В., Урбанович И.Ю., педагоги ГУО «Кобринский районный эколого-биологический центр детей и юношества» Брестской области

         - Сахарова Татьяна Евгеньевна, педагог УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

         - Бабенок Анна Александровна, педагог ГУДО «Ушачский районный центр детей и молодежи» Витебской области;

         - Юрчик Марина Николаевна, педагог ГУО «Новогрудский районный центр творчества детей и молодежи» Гродненской области;

         - Малова Наталья Александровна, педагог ГУО «Средняя школа № 4 г. Дзержинска» Минской области

 

         Номинация флористический венок «Зимнее настроение»

         Диплом I степени

         Кишкурная Юлия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 10 г. Светлогорска» Гомельской области, педагог Симоненко В.М.

         Диплом II степени

         Корнейчик Эвелина, учащаяся УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», педагог Щербакова Т.И.

         Диплом II степени

         Дерех Полина, учащаяся УО «Островецкий центр творчества детей и молодежи» Гродненской области, педагог Буколь А.Н.

         Диплом III степени

         Шевченко Екатерина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 76 г. Минска», педагог Янковская Л.К.

         Диплом III степени

         Пантелей Мария, учащаяся ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» Минской области, педагог Богушевич Т.В.

         Дипломы Республиканского центра экологии и краеведения:

         - Борташевич Яна, учащаяся ГУО «Средняя школа № 189 г. Минска», педагог Анисимова И.В.

         - Лойко Артем, Щука Артемий, учащиеся ГУО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Мостовского района» Гродненской области, педагог Бортник Н.Э.

         - Будовей Ксения, учащаяся ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Ювента» г. Светлогорска» Гомельской области, педагог Решетько Е.О.

         - Евтушник Екатерина, Муляревич Ангелина, учащиеся ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи», педагог Степенюк Л.И.

         - Якимович Яна, учащаяся ГУО «Слонимский районный экологический центр детей и молодежи» Гродненской области, педагог Мухаревская Е.Г.

         - Черноокая Ксения, Конопацкий Артур, учащиеся ГУО «Дятловская средняя школа» Лунинецкого района Гродненской области, педагог Конопацкая О.Н.

 

         Номинация соломенный паук «Из прошлого в будущее…»

         Диплом I степени

         Дольникова Алина, Гоголь Екатерина, учащиеся ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи» Могилевской области, педагог Гоголь Е.В.

         Диплом II степени

         Брейво Анастасия, Гурская Юлия, учащиеся ГУО «Лидский районный экологический центр детей и молодежи» Гродненской области, педагог Цяцька И.В.

         Диплом II степени

         Дубовская Дарья, Ивашкевич Вера, учащиеся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района» Минской области, педагог Бойко Н.В.

         Диплом III степени

         Коллективная работа учащихся ГУДО «Бешенковичский районный центр детей молодежи» Витебской области

         Диплом III степени

         Коллективная работа ГУО «Уваровичский центр детского творчества Буда-Кошелевского района» Гомельской области

         Дипломы Республиканского центра экологии и краеведения:

         - Рубченя Диана, Филонович Анна, Белицкая Адриана, учащиеся ГУО «Средняя школа № 14 г. Солигорска» Минской области, педагог Оленцевич Л.Н.

         - Дроздова Дарья, Евстратовская Ксения, учащиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска», педагог Таляронок Е.А.

         - Коллективная работа ГУДО «Круглянский районный центр творчества детей и молодежи «Радуга» Могилевской области»

 

         Номинация флористическая скульптура «Сказочный герой»

         Диплом I степени

         Воронцова Диана, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района» Минской области, педагог Коваленко И.И.

         Диплом II степени

         Леонова Полина, учащаяся ГУДО «Браславский центр детей и молодежи» Витебской области, педагог Ставицкая Г.М.

         Диплом II степени

         Станкевич Александр, Грак Валерий, учащиеся ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Смолевичского района» Минской области, педагог Борткевич Д.И.

         Диплом II степени

         Коваль Виктория, Кулакова Диана, учащиеся ГУО «Светлогорский эколого-биологический центр детей и молодежи» Гомельской области, педагог Зеньковская Е.Ю.

         Диплом III степени

         Гордиенко Анна, учащаяся ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи», педагог Акинтинова Е.В.

         Диплом III степени

         Чиленко Карина, учащаяся ГУДОДиМ «Эколого-биологический центр г. Барановичи» Брестской области, педагог Полуян Л.Н.

         Дипломы Республиканского центра экологии и краеведения:

         - Новик Виктория, учащаяся ГУО «Волковысский районный эколого-биологический центр детей и молодежи» Гродненской области, педагог Куприянова Н.К.

         - Дацук Юлия, учащаяся ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения», педагог Савчук Н.Н.

         - Аксенова Екатерина, ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся» Минской области, педагог Вишневская Е.Н.

 

         Номинация флористическая игрушка «Маленькое чудо»

         Диплом I степени

         Липницкий Ефим, учащийся ГУО «Центр творчества детей и молодежи Новобелицкого района г. Гомеля», педагог Болотник А.Г.

         Диплом I степени

         Волынец Елизавета, ГУО «Гимназия г. Петрикова» Гомельской области, педагог Ковальчук С.В.

         Диплом II степени

         Балашов Артем, Клышко Максим, учащиеся УО «Минский государственный дворец детей и молодежи», педагог Узловская В.В.

         Диплом II степени

         Мартинович Ульяна, учащаяся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина г. п. Смиловичи» Минской области

         Диплом II степени

         Завадская Евгения, учащаяся ГУО «Папоротнянская средняя школа Жлобинского района» Гомельской области, педагог Иванчикова Л.П.

         Диплом III степени

         Пинаева Анна, учащаяся ГУО «Слонимский районный экологический центр детей и молодежи» Гродненской области, педагог Воронова А.И.

         Диплом III степени

         Горавская Владислава, учащаяся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района» Минской области, педагог Гарбацевич О.В.

         Диплом III степени

         Клинец Анастасия, учащаяся ГУДО «Ушачский районный центр детей и молодежи» Витебской области, педагог Бабенок А.А.

         Диплом III степени

         Завадская Диана, Маркевич Дарья, Рудник Камилла, учащиеся УО «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

 

         Дипломы Республиканского центра экологии и краеведения:

         - Давыдик Дарья, учащаяся ГУО «Волковысский районный центр детей и молодежи» Гродненской области, педагог Поконечная Е.В.

         - Коллективная работа ГУО «Кобринский районный эколого-биологический центр детей и юношества» Брестской области, педагоги Свиридюк Л.Л, Урбанович И.Ю, Полянская Н.В.

         - Ольховик Виолетта, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 имени академика Е.Ф. Карского» г. Гродно», педагог Коршак С.С.

         - Широких Анастасия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2» г. Могилева, педагог Марфель А.В.

         - Озеровская Анна, Веретенникова Анна, Скуратович Светлана, Чигилейчик Александра, учащиеся УО «Минский государственный дворец детей и молодежи», педагог Столярова В.М.

         - Семенцова Александра, Сатырова Екатерина, учащиеся ГУО «Средняя щкола № 31 г. Гомеля» Новобелицкого района