Итоги республиканской выставки-конкурса «Зеленые оазисы».

 

С 6 марта по 6 апреля 2018 года  в галерее «Природа и творчество» учреждения образования «Республиканского центра экологии и краеведения» прошла республиканская выставка-конкурс творческих работ учреждений образования Могилевской области.

В выставке-конкурсе «Зеленые оазисы» приняло участие 16 учреждений общего среднего образования и 13 учреждений дополнительного образования детей и молодежи  города Могилев и Могилевской области.   Это: ГУДО «Областной центр творчества» (Отдел экологического воспитания) г. Могилев, ГУДО «Осиповичский районный центр творчества детей и молодежи», ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи г.Могилева», ГУО «Многопрофильный центр «Ветразь» г.Белыничи», ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г.Могилева», ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи», ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Крэчут» г.Кричева», ГУДО «Быховский районный центр детского творчества»,  ГУДО «Центр творчества Бобруйского района», ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска», ГУО «Центр художественного творчества детей и молодежи г.Бобруйска» , ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Агат» г.Могилева», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Чаусы», ГУО «Средняя школа г.п.Краснополье»,  ГУО «СШ №1 им. П.А.Кривоноса г.Кличева», ГУО «Средняя школа №1 г.Кировска», ГУО «Мышковичская СШ Кировского района», ГУО «Селецкий УПК ДС-СШ Мстиславского района», ГУО «Мишневский УПК ДС-СШ Мстиславского района», ГУО «Гимназия г.п.Глуска», ГУО «СШ №2 г.п.Хотимска», ГУО «СШ №1 г.п.Хотимска», ГУО «Ветковский УПК ясли-сад-базовая школа Хотимского района», ГУО «Березковская СШ Хотимского района», ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества», ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи», ГУО «Средняя школа №28 г.Могилева», ГУО «Устянский УПК ДС-БШ Чаусского района», ГУО «Средняя школа №1 г.Круглое».

Творческими коллективами было подготовлено и представлено  160  работ по пяти номинациям, это более 60 флористических коллажей и панно из соломки и бересты, 40 флористических объектов и композиций,40 плетеных изделий, три   коллекции  флористических платьев  из соломки и природного материала.

Подведены итоги творческих работ среди учреждений образования Могилевской области республиканской выставки-конкурса «Зеленые оазисы».

 Дипломами Министерства образования Республики Беларусь награждены:

 

 

Номинация «Флористический объект или скульптура»

1 место

Коллектив учащихся объединения по интересам «Фитодизайн», ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева (Отдел экологического воспитания), педагог дополнительного образования Столярова Валерия Леонидовна, (творческая работа «Нежность»);

2 место

         Денисюк Дарья, Плоткина Арина, учащиеся объединения по интересам «Экология и творчество» образования ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи», педагог дополнительного образования  Гоголь Елена Владимировна, (творческая работа «Барышни»); 

2 место

 Филиппенко Елизавета, Ларионова Виктория, учащиеся объединения по интересам «Живая береста» ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Крэчут» г.Кричева», педагог дополнительного образования Ковалева Н.А., (творческая работа «Птичьи трели»)

                                                3 место

Новик Татьяна, Аксюченко Юлия, учащиеся ГУО «Мышковичская СШ Кировского района» Могилевской области (творческая работа «Барышня- крестьянка»).

 

Номинация «Флористический коллаж»

1 место

Коллектив учащихся ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева (Отдел экологического воспитания), педагог дополнительного образования Новик Валентина Антоновна (творческая работа «Зеленый шум»);

2 место

         Белявская Виолетта, учащаяся студии «Соломинка» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г.Могилева», педагог дополнительного образования Шведовская Наталья Михайловна, (творческая работа «Фантазия»);

2 место

         Коллектив учащихся ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева (Отдел экологического воспитания), педагог дополнительного образования Северина Жанна Михайловна, (творческая работа  «Свидание»);

3 место

Максименко Алина, учащаяся объединения по интересам «Хозяюшка» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г.Могилева», педагог дополнительного образования Чешкина Наталья Владимировна, (творческая работа «Весна в Париже»).

3 место

Хребтович Любовь, учащаяся объединения по интересам «Фитодизайн» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева (Отдел экологического воспитания), педагог дополнительного образования Бубнова Жанна Александровна, (творческая работа «Зимняя сказка»);

3 место

Коллектив учащихся объединения по интересам «Вдохновение» ГУДО «Осиповичский районный центр творчества детей и молодежи», педагог дополнительного образования Смирнова Рита Леонидовна (творческая работа «Касание»).

 

Номинация «Творческая работа «Наследие»

направление «Панно»

1 место

Волонкович Дарья, учащаяся объединения по интересам «Аппликация соломкой и роспись по дереву» ГУДО «Осиповичский районный центр творчества детей и молодежи», педагог дополнительного образования Пацкевич Светлана Викторовна, (творческая работа «Зимушка-зима»);

2 место

Конашенко Мария, Лялихова Алёна, учащиеся объединения по интересам “Природа и фантазия” ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Крэчут» г. Кричева», педагог дополнительного образования Ковалева Наталья Александровна, (творческая работа “Берегиня”);

 2 место

Лапицкая Диана, учащаяся студии «Дарница» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г.Могилева», педагог дополнительного образования Суховарова Наталья Васильевна, (творческая работа «На просторах Беларуси»);

  3 место

Свистунова Милена, учащаяся объединения по интересам «Радуга» ГУО «Многопрофильный центр «Ветразь» г.Белыничи», педагог дополнительного образования Ругаль Мария Александровна, (творческая работа «Святкуем Дажынкі»);

   3 место

Комаровская Полина, учащаяся объединения по интересам «Бобруйский сувенир» ГУО «Центр художественного творчества детей и молодежи г. Бобруйска», педагог дополнительного образования Лагойко Светлана Леонидовна, (творческая работа «Крест Ефросинии Полоцкой»).

 

 

Номинация «Творческая работа «Наследие»

 направление «Плетение»

1 место

 Федорова Ольга, Аниховская Алина, учащиеся объединения по интересам «Флористика» ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи», педагог дополнительного образования Демьянович Наталья Николаевна, (творческая работа «Патефон»);

2 место

Авдашкина Анна, Кузьменкова Татьяна, учащиеся объединения по интересам «Юный натуралист»  ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи», педагог дополнительного образования Реуцкая Марина Николаевна, (творческая работа «Веселый Паровоз»);

2 место

Калинина Мария, Ермоленко Карина, учащиеся объединения по интересам «Флористика»  ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи», педагог дополнительного образования Демьянович Наталья Николаевна, (творческая работа  «Поросята»);

2 место

Струкова Дарья, Костюкова Лера, учащиеся объединения по интересам «Природа и фантазия» ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи», педагог дополнительного образования Струкова Оксана Григорьевна, (творческая работа «Диптих«На свидании»);

3 место

         Силивестров Антон, учащийся объединения по интересам «Юный эколого» ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи», педагог дополнительного образования Силивестрова Елена Алексеевна, (творческая работа «Венок»);

          3 место

Белявская Виолетта, Яшис Денис, учащиеся  студии «Соломинка»  ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи», педагог дополнительного образования Шведовская Наталья Михайловна, (творческая работа «Подводное царство»);

Колесникова Валерия, учащаяся объединения по интересам «Волшебная соломка» ГУДО «Осиповичский районный центр творчества детей и молодежи», педагог дополнительного образования Зиновенко Елена Владимировна, (творческая работа «Цветы»).

 

Номинация «Фитомода»

1 место

         Коллектив учащихся ГУО «Многопрофильный центр «Ветразь» г.Белыничи», педагог дополнительного образования Шут Ольга Михайловна, (коллекция костюмов «Радзiма. Кветкi. Каханне.»);

2 место

Коллектив учащихся объединения по интересам «Юный натуралист» ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи», педагог дополнительного образования Реуцкая Марина Николаевна (коллекция костюмов из соломки);

                                                    3 место

Коллектив учащихся объединения по интересам «Вдохновение»  ГУДО «Осиповичский районный центр творчества детей и молодежи», педагоги  дополнительного образования  Смирнова Рита Леонидовна и Багаева Светлана Геннадьевна (коллекция костюмов «Корни»).