Подведены итоги республиканской

выставки-конкурса «Зеленые оазисы» творческих работ учреждений образования Минской области

 

С 24 апреля по 25 мая 2018 года   в галерее «Природа и творчество» учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» проходила выставка-конкурс творческих работ учреждений образования Минской области. В ней приняло  участие 29 учреждений общего среднего образования и 14 учреждений дополнительного образования детей и молодежи Минской области. Творческими коллективами было представлено  180  работ по пяти направлениям. Из них  более 100 флористических коллажей и панно из соломки, бересты и засушенных цветов, 35 флористических интерьерных композиций, 20 флорариумов из комнатных растений и 25 плетеных изделий из соломки.

Подведены итоги республиканской выставки-конкурса «Зеленые оазисы» творческих работ учреждений образования Минской области:

 

 

Номинация «Флорариум»

 

Диплом I степени

«Смолевичи – Минск» - работа учащейся Беляцкой Илоны, объединение по интересам, педагог дополнительного образования Рящикова Валентина Аркадьевна, ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Смолевичского района»

 

 

Диплом II степени

«Дружбой связаны» - работа учащейся  Костенко Алины, объединение по интересам «Планета творчества», педагог дополнительного образования  Хаменко Алла Кузьминична, ГУО «Эколого-биологический центр Дзержинского района»

 

 

Диплом III степени

«Пустыня» - работа  учащейся Шандраковой Валерии, объединение по интересам «Природа и фантазия», педагог дополнительного образования Вишневская Елена Николаевна, ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся»

 

 

 

Номинация «Флористическая композиция для интерьера»

 

Диплом I степени

 «Весеннее настроение» -  работа учащейся Голосюк Елизаветы, объединение по интересам «Человек и цветы», педагог дополнительного образования Жихарь Ольга Тадеушевна, ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Солигорского района»

 

Диплом II степени

«Пробуждение» - работа учащейся Чесновской Кристины, объединение по интересам «Творческий калейдоскоп», педагог дополнительного образования Соболева Елена Ивановна, ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

 

Диплом II степени

«Фантазия»  - работа Рящиковой Валентины Аркадьевны,  педагог дополнительного образования объединения по интересам «Флористика»  ГУДО « Эколого-биологический центр детей и молодежи Смолевичского района»

 

Диплом III степени

«Круговорот» - работа  учащейся Пантелей Марии, объединение по интересам  «ЭкоАртДизайн», педагог дополнительного образования Богушевич Татьяна Владимировна, ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»

 

Диплом III степени

«Волшебная лань» - работа учащейся  Загорской Дарьи, объединение по интересам «Природа и фантазия», педагог дополнительного образования Коваленко Ирина Ивановна,

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

 

 

Номинация «Флористический коллаж»

 

Диплом I степени

«Геометрия природы» - работа учащегося Грибовского Дмитрия, объединение по интересам «Природа и фантазия», педагог дополнительного образования Быкова Наталья Анатольевна, ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»

 

 

Диплом II степени

«Кветкi родной зямлi» - работа учащейся Демидович Златы, объединение по интересам «Природа и творчество», педагог дополнительного образования Лапицкая Галина Ивановна, ГУО « Эколого-биологический центр Дзержинского района»

 

Диплом II степени

 «Время года» - работа учащейся Павловой Дарьи, объединение по интересам, руководитель Шидловская Татьяна Сергеевна, ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Смолевичского района»

 

Диплом II степени

«Сирень» - работа учащейся Кучинской Алины, объединение по интересам «Природа и фантазия»,  педагог дополнительного образования Бакан Нина Николаевна, ГУО « Любанский центр детского творчества»

 

Диплом III степени

«Букет цветов» - работа учащегося Рымкевич Тимофея, объединение по интересам «Я.энергия и окружающая среда», педагог дополнительного образования Шишканова В.В.,УДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Солигорского района»

 

Диплом III степени

«Флористическое чудо» - работа учащегося Барута  Евгения, народная студия «Мечта»,  педагог дополнительного образования Милюк Тамара Николаевна, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Дзержинского района»

 

Диплом III степени

«Хранитель леса» - работа Шугаева Ильи, объединение по интересам «Глиняные чудеса», педагог дополнительного образования Черепович Юрий Антонович, ГУО «Ивенецкий центр творчества тетей и молодежи»

 

 

Творческая работа «Наследие» направление «Панно»

 

Диплом I степени

«Мандала сусвет» -  работа  учащихся Жогаль Алины, Головко Екатерины, Каленик Алины, Поклад  Елизаветы, Гершкович Полины, Зенько Алеси, объединение по интересам   «Народныя крынiцы», педагог дополнительного образования Маслова Ольга Юрьевна, ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик»

 

Диплом II степени

«Белорусские мотивы» - работа учащихся Малькевич Марии, Дриндик Лилии, Березовской Дарьи, объединения по интересам «Природа и фантазия», педагог дополнительного образования Прокопук Наталья Николаевна, ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся»

 

 

Диплом II степени

Триптих «Морозное утро» - работа учащихся Сытько Юлии, Кушнеровой Анны, народная студия декоративно-прикладного творчества «Спадчына», педагог дополнительного образования Пнюшкова Людмила Владимировна, ГУО «Слуцкий центр детского творчества»

 

 

Диплом III степени

«Музыка» - работа учащейся Хаменок Валерии, объединение по интересам, педагог дополнительного образования Панок Екатерина Николаевна, ГУО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Смолевичского района»

 

Диплом III степени

«Юноша в золотом венке» - работа учащейся Дрозд Анастасии, объединение по интересам «Конструирование и пластика», педагог дополнительного образования Медвецкая Галина Петровна, ГУДО «ЦТТДиМ Солигорского района»

 

 

 

Творческая работа «Наследие» направление «Плетение»

 

Диплом I степени

«Хранитель снов» - работа учащейся Полянской Анастасии, объединение по интересам «Истоки», педагог дополнительного образования Соболь Мария Егоровна, ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик»

 

Диплом II степени

«Экомода» - работа учащихся  Андросюк Полины, Комар Леон, Толстыко Елизаветы, объединение по интересам « Соломенная мастерская», педагог дополнительного образования  Андросюк Валентина Николаевна, ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»

Диплом II степени

«Весенний подарок» - работа учащейся Журавлевой Виктории, объединение по интересам «Белорусская соломка», педагог дополнительного образования Шалай Галина Владимировна, ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино»

 

Диплом III степени

«Весенний перезвон» - работа учащейся Поплёвко Екатерины. Объединение по интересам «Рукоделие», педагог дополнительного образования Кацкель Надежда Николаевна, ГУДО «Центр детского творчества Логойского района»

 

 

Диплом III степени

«Мацi Святая ӯ павецi цiха ӯ яслях люляе сыночка …» - работа учащейся Полянской Анастасии, объединение по интересам Истоки», педагог дополнительного образования Соболь Мария Егоровна, ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик»