Подведены итоги республиканского конкурса по озеленению и благоустройству территорий «Украсим Беларусь цветами»

(15 мая - 30 октября 2017 года)

 

         Республиканский конкурс по озеленению и благоустройству территорий «Украсим Беларусь цветами» проходил по номинациям:

«Детская площадка», «Розарий», «Сад «Четыре сезона», «Новый дизайн»: «Садовый креатив».

         На республиканский этап конкурса было представлено 155 творческих работ из учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи. Больше всего работ поступило в номинациях «Новый дизайн» (43 работы), «Садовый креатив» (35 работ), «Сад «Четыре сезона» (37 работ), меньше – в номинациях «Розарий» (19 работ), «Детская площадка» (21 работа).

         В результате проделанной работы в учреждениях образования созданы розарии с разнообразными видами и сортами роз, детские площадки с «сенсорными садами», цветники непрерывного цветения, садовые скульптуры и арт-объекты из природного материала, гармонично вписанные в ландшафт территории. Большая работа проведена по реконструкции старых цветников, в результате которой созданы красочные партерные клумбы и рабатки, оригинальные каменистые сады, уютные скверики, французские мини-сады.

         По итогам конкурса определены победители в каждой номинации, которые будут награждены дипломами Министерства образования Республики Беларусь и грамотами учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»

Победители в номинации «Детская площадка»

        Диплом I степени - коллектив учащихся ГУО «Кобринский районный эколого-биологический центр детей и юношества» Брестской области

        Диплом II степени - коллектив учащихся ГУО «Борисовский центр экологии и туризма» Минской области

        Диплом II степени - коллектив учащихся ГУО «Витебский областной дворец молодежи» экологический отдел

        Диплом III степени - коллектив учащихся ГУО «Эколого-биологический центр г. Барановичи» Брестской области

        Грамота - коллектив учащихся ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

 

Победители в номинации «Розарий»

        Диплом I степени - коллектив учащихся ГУО «Средняя школа № 126 г. Минска»

        Диплом II степени -  коллектив учащихся ГУО «Гимназия г. Щучина» Гродненской области

        Диплом II степени - коллектив учащихся ГУО «Гимназия г. Клецка» Минской области

        Диплом III степени - коллектив учащихся ГУО «УПК детский сад – начальная школа № 468 г. Минска»

Диплом III степени - коллектив учащихся ГУО «Средняя школа № 165 г. Минска

 

Победители в номинации «Сад «Четыре сезона»

        Диплом I степени -  коллектив учащихся ГУО «Средняя школа № 40 г. Могилева»

        Диплом II степени -  коллектив учащихся УО «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

        Диплом II степени - коллектив учащихся ГУО «Видомлянская средняя школа» Каменецкого района Брестской области

        Диплом III степени - коллектив учащихся УО «Ёдковская средняя школа» Лидского района Гродненской области

        Диплом III степени -  коллектив учащихся ГУО «Витебский областной дворец молодежи» Экологический отдел

        Диплом III степени -  коллектив учащихся ГУО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

        Грамота - коллектив учащихся ГУО «Светлогорский эколого-биологический центр детей и молодежи» Гомельской области

 

Победители номинации «Новый дизайн»

        Диплом I степени - коллектив учащихся ГУО «Гимназия № 33 г. Минска»

        Диплом II степени - коллектив учащихся ГУО «Средняя школа № 143 г. Минска им М. О. Ауэзова»

        Диплом II степени - коллектив учащихся ГУО «Детский дом № 3 г. Минска»

        Диплом III степени -  коллектив учащихся ГУО «Лидский районный экологический центр детей и молодежи» Гродненской области

        Диплом III степени -  коллектив учащихся ГУО «Борисовский центр экологии и туризма» Минской области

        Грамота

        - коллектив учащихся ГУО «Слонимский районный экологический центр детей и молодежи» Гродненской области

        - коллектив учащихся ГУО «Средняя школа № 16 г. Полоцка» Витебской области

        - коллектив учащихся ГУДОДиМ «Эколого-биологический центр г. Барановичи» Брестской области

 

Победители в номинации «Садовый креатив»

        Диплом I степени - коллектив учащихся ГУО «Слонимский районный экологический центр детей и молодежи» Гродненской области

        Диплом II степени - коллектив учащихся УО «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

        Диплом II степени - коллектив учащихся ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Крэчут» г. Кричева Могилевской области

        Диплом III степени - коллектив учащихся ГУО «Эколого-биологический центр Дзержинского района» Минской области

        Диплом III степени -  коллектив учащихся ГУО «Кобринский районный эколого-биологический центр детей и юношества» Брестской области.