Программа республиканского профильного

оздоровительного лагеря «Юный биолог»

с 21 по 29 июня 2018 года

 

Время проведения

Мероприятие,

место проведения

Ответственные

21 июня, четверг

До 10.00

Заезд,

Пильник Е.Ф.

9.30-12.00

регистрация участников очного тура. Инструктаж по ТБ. (г. Минск, ул. Макаенка, 8, актовый зал)

Ступина Т.Н.

13.30-14.30

Обед (столовая СШ 66)

Пильник Е.Ф.

Синило А.Н.

15.00-16.00

Размещение и заселение участников лагеря

(г. Минск, ул. Лукьяновича, 18 — отделение краеведения)

Пильник Е.Ф.

Зав. базой

 

16.00-17.30

Занятие объединения по интересам Спортивная программа

Корбут Ф.С.

Пильник Е.Ф.

15.30-16.00

Полдник

Пильник Е.Ф.

17.30-18.30

Ужин (столовая СШ 66)

Пильник Е.Ф.

Синило А.Н.

18.30-20.30

Работа объединения по интересам «Школа биологии». Познавательная программа «Знакомьтесь, мой регион!»

Пильник Е.Ф.

 

20.30–21.00

Второй ужин

Синило А.Н.

21.00-22.00

Вечерний туалет, отбой

Синило А.Н.

(ночное дежурство)

22 июня, пятница

7.30-8.30

Подъем, утренний туалет

Синило А.Н.

8.30-9.30

Завтрак (столовая СШ 66)

Ступина Т.Н.

Синило А.Н.

9.30-12.30

10.30-12.15

Знакомство с садово-парковым дизайном и ландшафтными композициями г. Минска

Ступина Т.Н.

Каминская О.В.

13.15-14.15

Обед (столовая СШ 66)

Ступина Т.Н.

Каминская О.В.

14.15-17.30

15.00-16.30

Работа объединений по интересам «Школа биологии» и «Юные биологи». Поездка на биологический факультет Белорусского государственного университета

(г. Минск, ул. Курчатова, 10).

Встреча с заместителем декана по воспитательной работе и социальным вопросам (к.б.н., доцент) - Сахвоном Виталием Валерьевичем (каб. 211). Знакомство с работой биологического факультета, экскурсия в оранжерею и ботанический сад биофака БГУ

Пильник Е.Ф.

Синило А.Н.

Бучилко М.М.

15.30-16.00

Полдник

Пильник Е.Ф.

17.30-18.15

Ужин (столовая СШ 66)

Пильник Е.Ф.

Синило А.Н.

18.15-20.45

Занятие «Введение в экспериментальную биологию» (ул. Лукьяновича, 18)

Русских И.А.

 

20.45-21.00

Второй ужин

Синило А.Н.

21.00-22.00

Вечерний туалет. отбой

Синило А.Н.

(ночное дежурство) 

23 июня, суббота

7.30-8.30

Подъем, утренний туалет

Синило А.Н.

8.30-9.30

Завтрак (столовая СШ 66)

Пильник Е.Ф.

Синило А.Н.

9.30-15.30

11.00-14.00

Поездка в Минский зоопарк

Экскурсия по зоопарку

Пильник Е.Ф.

Синило А.Н.

13.30-14.30

Обед

Пильник Е.Ф.

Синило А.Н.

15.30–16.00

Полдник

Пильник Е.Ф.

15.30-17.30

Работа объединения по интересам «Школа биологии». Антропогенные биогеоценозы

Пильник Е.Ф.

17.30-18.30

Ужин (столовая СШ 66)

Пильник Е.Ф.

Синило А.Н.

18.30-20.30

Вечер спортивных игр

Пильник Е.Ф.

Синило А.Н.

20.30–21.00

Второй ужин

Синило А.Н.

21.00-22.00

Вечерний туалет, отбой

Синило А.Н.

(ночное дежурство)

24 июня, воскресенье

7.30-8.30

Подъем, утренний туалет

Синило А.Н.

8.30-9.00

Завтрак (столовая СШ 66)

Ступина Т.Н.

Синило А.Н.

9.00-13.30

10.00-13.00

Поездка в Государственное научное учреждение

Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси.

Экскурсия по Ботаническому саду

Ступина Т.Н.

Пильник Е.Ф.

 

13.30-14.30

Обед

Ступина Т.Н.

Пильник Е.Ф.

15.00-17.00

Комплексная игра «Мир растений»

Ступина Т.Н.

Пильник Е.Ф.

15.30–16.00

Полдник

Ступина Т.Н

17.30-18.30

Ужин (столовая СШ 66)

Ступина Т.Н.

Синило А.Н.

18.30-20.30

Мастер-класс по флористике

Ступина Т.Н.

 

20.30–21.00

Второй ужин

Синило А.Н.

21.00-22.00

Вечерний туалет, отбой

Синило А.Н.

(ночное дежурство)

25 июня, понедельник

7.30-8.30

Подъем, утренний туалет

Синило А.Н.

8.30-9.30

Завтрак (столовая СШ 66)

Синило А.Н.

Пильник Е.Ф.

9.30-13.00

Биологический квест

Пильник Е.Ф.

Синило А.Н.

Бучилко М.М.

13.00-14.15

 

Обед (столовая СШ 66)

Пильник Е.Ф.

Синило А.Н.

14.15-17.30

 

 

15.00-16.30

 

 

 

Работа объединения по интересам «Школа биологии». Поездка в Национальную академию наук (г. Минск, ул. Академическая,27).

Экскурсии в:

- Государственное объединение «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по биоресурсам»;

- Государственное научное учреждение «Институт экспериментальной ботаники имени В.Ф. Купревича Национальной академии наук Беларуси»

Пильник Е.Ф.

Синило А.Н.

15.30-16.00

Полдник

Пильник Е.Ф.

17.30-18.15

Ужин (столовая СШ 66)

Пильник Е.Ф.

Синило А.Н.

18.15-20.45

Занятие «Проектная деятельность учащихся»

(ул. Лукьяновича, 18)

Русских И.А.

20.45-21.00

Второй ужин

Синило А.Н.

21.00-22.00

Вечерний туалет, отбой

Синило А.Н.

(ночное дежурство)

26 июня, вторник

7.30-8.30

Подъем, утренний туалет

Синило А.Н.

8.30-9.30

Завтрак (столовая СШ 66)

Синило А.Н.

9.30-11.30

Работа объединения по интересам «Юные биологи». Познавательно-развлекательная программа по ЗОЖ

Бучилко М.М.

11.30-13.30

Занятие «Веревочный городок» (скалодром)

(ул. Лукьяновича, 18)

Корбут Ф.С.

Синило А.Н.

11.30-13.30

Работа объединения по интересам «Юные биологи»

Бучилко М.М.

13.30-14.30

Обед (столовая СШ 66)

Синило А.Н.

Бучилко М.М.

14.30-17.30

Занятие «Веревочный городок» (скалодром)

(ул. Лукьяновича, 18)

Корбут Ф.С1

Синило А.Н.

14.30-16.00

Работа объединения по интересам «Юные биологи»

Бучилко М.М.

15.30-16.00

Полдник

Бучилко М.М.

17.30-18.15

Ужин (столовая СШ 66)

Синило А.Н.

18.15-20.45

Занятие «Введение в генетику»

(ул. Лукьяновича, 18)

Русских И.А.

20.45-21.00

Второй ужин

Синило А.Н.

21.00-22.00

Вечерний туалет, отбой

Синило А.Н.

(ночное дежурство)

27 июня, среда

7.30-8.30

Подъем, утренний туалет

Синило А.Н.

8.30-9.30

Завтрак (столовая СШ 66)

Пильник Е.Ф.

Синило А.Н.

9.30-13.30

10.30-12.00

Работа объединений по интересам «Школа биологии» и «Юные биологи». Поездка в музей.

Экскурсия в музее истории медицины Беларуси

(г. Минск, ул. Фабрициуса, 28)

Пильник Е.Ф.

Синило А.Н.

Бучилко М.М.

13.30-14.30

Обед (столовая СШ 66)

Пильник Е.Ф.

Синило А.Н.

14.30-17.30

15.00-16.30

Экскурсия в Государственное учреждение

«Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и

мониторингу окружающей среды» Минприроды Республики Беларусь (г. Минск,

пр. Независимости, 110)

Синило А.Н.

Ступина Т.Н.

15.30-16.00

Полдник

Ступина Т.Н.

17.30-18.30

Ужин (столовая СШ 66)

Синило А.Н.

Ступина Т.Н.

19.00-21.00

Культурно – развлекательная программа

Синило А.Н.

Ступина Т.Н.

Дедюля П.А.

20.30-21.00

Второй ужин

Синило А.Н.

21.00-22.00

Вечерний туалет, отбой

Синило А.Н.

(ночное дежурство)

28 июня, четверг

7.30-8.30

Подъем, утренний туалет

Синило А.Н.

8.30-9.30

Завтрак (столовая СШ 66)

Синило А.Н.

Пильник Е.Ф.

9.30-13.30

11.00-12.30

Поездка в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны (г. Минск пр. Победителей 8.)

Экскурсия в музее.

Синило А.Н.

Бучилко М.М.

Пильник Е.Ф.

13.30-14.30

Обед (столовая СШ 66)

Синило А.Н.

Бучилко М.М.

14.30-17.00

Практикум по цветоводству

Ступина Т.Н.

Каминская О.В.

15.30-16.00

Полдник

Ступина Т.Н.

17.30-18.30

Ужин (столовая СШ 66)

Синило А.Н.

Пильник Е.Ф.

18.30-20.30

Культурно – развлекательная программа

Синило А.Н.

Пильник Е.Ф.

Дедюля П.А.

20.30-21.00

Второй ужин

Синило А.Н.

21.00-22.00

Вечерний туалет, отбой

Синило А.Н.

(ночное дежурство)

29 июня, пятница

7.30-8.30

Подъем, утренний туалет. Сборы, сдача белья и мест проживания. Выселение

Синило А.Н.

Пильник Е.Ф.

8.30-9.30

Завтрак (столовая СШ 66)

Синило А.Н.

Пильник Е.Ф.

10.00-13.00

Работа объединения по интересам «Школа биологии». Занятие обобщающее. Подведение итогов работы очного тура. Вручение сертификатов. Рефлексия. Анкетирование (ул. Макаенка, 8; каб. 312)

Пильник Е.Ф.

 

13.30-14.30

Обед

Пильник Е.Ф.

Бучилко М.М.

15.00

Отъезд

Пильник Е.Ф.