УТВЕРЖДЕНО

приказом директора

учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения

 04.06.2018г.        № 99

 

 

Программа

проведения республиканского профильного оздоровительного лагеря

«Юный лесовод» на базе ДОЛ «Дружба» п. Энергетиков Дзержинского района

13 – 21 июня 2018 года

 

13 июня, среда

9.00-12.00

Заезд, регистрация участников республиканского профильного оздоровительного лагеря «Юный лесовод» (г. Минск, ул. Макаенка,8) 

13.00- 14.30.

Переезд из г.Минска к месту проведения лагеря:  ДОЛ «Дружба», пос. Энергетиков Дзержинского р-на Минской области.

14.30-15.00

Обед

15:00-16.30

Размещение участников республиканского профильного оздоровительного лагеря «Юный лесовод». Ознакомление с образовательной и воспитательной программой лагеря. Инструктаж, ознакомление с правилами поведения в лагере. Обсуждение распорядка дня

16.30 – 18.30

Занятия объединений по интересам: «Здравушка»

(Новицкая Г.А.), «Орнитология» (Доманцевич Д.Г.), «Юный эколог» (Парфианович А.А.)

18:30 – 19.00

Ужин

19.00 – 20.00

Занятия объединений по интересам: «Здравушка»

(Новицкая Г.А.), «Орнитология» (Доманцевич Д.Г.), «Юный эколог» (Парфианович А.А.)

19.00-21.30

Вечерняя программа «Хоровод друзей»

21:30

Вечерний туалет

22:00

Отбой

 

Дежурство: Новицкая Г.А.

14 июня, четверг

8:00-9:00

Подъем, зарядка, утренний туалет

9:00

Завтрак

10:00-13:00

Занятие по курсу: «Лесозащита», занятия объединений по интересам «Орнитология» (Доманцевич Д.Г.) ,  

13:00-14:00

Обед

14:30-17:30

Занятие по курсу: «Лесные птицы и звери», занятия объединений по интересам «Юный эколог» (Парфианович А.А.)

18:00- 18.30

Ужин

18.30 – 19.30

 Занятия объединений по интересам «Юный эколог» (Парфианович А.А.)

19:00-21:30

Конкурсная программа «Вечер театрального творчества»

21:30

Вечерний туалет

22:00

Отбой

 

Дежурство: Доманцевич Д.Г.

15 июня, пятница

8:00-9:00

Подъем, зарядка, утренний туалет

9:00

Завтрак

9:30-12:30

Занятие по курсу: «Лесная ботаника».

13:00-14.00

Обед

14:00-17:00

Занятие по курсу: «Лесоводство»

18:00-18.30

Ужин

18:30-21:30

Работа объединений по интересам «Орнитология», «Здравушка»

21:30

Вечерний туалет

22:00

Отбой

 

Дежурство: Парфианович А.А.

16 июня, суббота

8:00-9:00

Подъем, зарядка, утренний туалет

9:00

Завтрак

10:00-11:00

Спортивная игра «Вас вызывает Спортландия»

11.00 – 13.00

Работа объединения по интересам

«Орнитология» (Доманцевич Д.Г.)

13:00- 13.30

Обед

14.00-18.00

Работа объединения по интересам

«Орнитология» (Доманцевич Д.Г.)

18.00 – 18.30

Ужин

19:00-21:30

Вечерняя программа «»

22:00

Вечерний туалет

22:30

Отбой

 

Дежурство: Новицкая Г.А.

 

17 июня, воскресенье

8:00-9:00

Подъем, зарядка, утренний туалет

9:00

Завтрак

10:00-11:30

Эксурсия в Центральный ботанический сад

12:00-14.00

Посещение Цирка

14:00-15:00

Обед

15.00-16.00

Развлекательная программа музея занимательных наук “Квантум” (научная анимационная программа)

16.00 – 18.00

Работа объединений по интересам «Орнитология»

(Доманцевич Д.Г.)

18:00 – 18.30

Ужин

18.30 – 20.30

Работа объединений по интересам «Орнитология»

(Доманцевич Д.Г.)

20:30-21:30

Интеллектуальная игра «Большой вопрос»

21:30

Вечерний туалет

22:00

Отбой

 

Дежурство: Новицкая Г.А.

18 июня, понедельник

8:00-9:00

Подъем, зарядка, утренний туалет

9:00

Завтрак

9:30 -12:30

Занятие по курсу «Лесозащита», Работа объединений по интересам «Здравушка» (Новицкая Г.А.)

13:30- 14.30

Обед

14:30-17:30

Интеллектуальная игра «Эко-эрудит»

17:30 – 18.00

Ужин

18.00 – 20.00

Работа объединений по интересам

20:00 – 21.30

Познавательно-развлекательная программа «Алло! Мы ищем таланты». Дискотека

21:30

Вечерний туалет

22:00

Отбой

 

Дежурство: Доманцевич Д.Г.

19 июня, вторник

8:00-8:30

Подъем, зарядка, утренний туалет

9:00

Завтрак

9:30 -12:30

Занятие по курсу: «Лесная ботаника», работа объединения по интересам «Юный эколог» (Парфианович А.А.)

13:00-14:00

Обед

14:00- 17.00

Занятие по курсу: «Лесные птицы и звери», работа объединения по интересам «Орнитология» (Доманцевич Д.Г.)

18:00-18.30

Ужин

18.30 – 20.00

Камеральная обработка данных, работа с гербарием и литературой

20:00 – 21.30

Развлекательная программа «Мисс и мистер Лесовод-2016». Дискотека.

21:30

Вечерний туалет

22:00

Отбой

 

Дежурство: Парфианович А.А.

20 июня, среда

8:00-9:00

Подъем, зарядка, утренний туалет

9:00

Завтрак

9:30-12:30

Занятие по курсу: «Лесоводство»

13:00 – 14.00

Обед

14:00-17:00

Работа объединений по интересам «Здравушка» (Новицкая Г.А.), «Юный эколог» (Парфианович А.А.), «Орнитология» (Доманцевич Д.Г.) 

16.00 – 18.00

Подготовка к вечерней программе

18:00

Ужин

19:00 – 21:30

Вечерняя программа «До новых встреч»

21:30

Вечерний туалет

22:00

Отбой

 

Дежурство: Новицкая Г.А.

21 июня, четверг

8:00-9:00

Подъем, зарядка, утренний туалет

9:00 - 9:30

Завтрак

9:30 – 12.30

Работа объединений по интересам «Юный эколог», «Орнитология»

12:30 – 13.30

Переезд из ДОЛ «Дружба» пос. Энергетиков Дзержинского р-на в г. Минск, ул. Макаенка,8

13.30 – 14.30

Обед

14.30 – 16.30

Работа объединений по интересам

16.30

Отъезд