1. Программа кружка «Мир родной природы» дополнительного образования детей и молодежи, автор-составитель: Сухан Наталья Александровна, методист УО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» (скачать)

 

2. Программа объединения по интересам «Флористика +» дополнительного образования детей и молодежи, автор-составитель: Писаренок Т.Л.(скачать)

 

 

3. Программа объединения по интересам «Цветочная школа» дополнительного образования детей и молодежи, автор-составитель: Устиненко Л.В.(скачать)

 

4. Образовательная программа объединения по интересам (научного общества учащихся) «Гидроэкология» повышенного уровня для учащихся 3-й ступени общего среднего образования, автор-составитель: Луговская Виктория Валерьевна, методист УО «Гомельский государственный областной эколого - биологический центр детей и молодежи» (скачать)

 

 

5. Праграма па этнаэкалогіі «Калаўрот» (для малодшага i сярэдняга ўзросту, разлічана на 2 гады навучання), аўтар: Бортнік Наталля Эдуардаўна дырэктар ДУА «Эколага- біялагічны цэнтр дзяцей i юнацтва Мастоўскага раёна» (скачать)

 

6. Образовательная программа apm-студии художественно-эстетической деятельности «Мастачок», автор-составитель: Тумелевич Юлия Ивановна, педагог дополнительного образования ГУО «Лидский районный экологический центр детей и молодежи» (скачать)

 

 

7. Образовательная программа кружка декоративно¬-прикладного творчества «Мозаика творчества», авторы-составители: Теханович Жанна Николаевна, директор; Корда Ольга Мечиславовна, педагог дополнительного образования ГУО «Лидский районный экологический центр детей и молодежи» (скачать)

 

8. Образовательная программа объединения по интересам художественно-эстетической экологической деятельности «Эко арт дизайн», авторы-составители: Теханович Жанна Николаевна, директор; Сергей Елена Евгеньевна, педагог дополнительного образования ГУО «Лидский районный экологический центр детей и молодежи» (скачать)

 

 

9. Образовательная программа объединений по интересам эколого-биологических знаний «Юный фитотерапевт» (для учащихся среднего школьного возраста), автор-составитель: Дидух Софья Ивановна, педагог

дополнительного образования, ГУО «Брестский областной эколого-биологический центр учащихся» (скачать)

 

10. Образовательная программа объединения по интересам «Космическая биология» дополнительного образования детей и молодежи (повышенный уровень), автор-составитель: Трибис В.П кандидат сельскохозяйственных наук, доцент (скачать)

 

11. Программа объединения по интересам (базового уровня) «Творческая мастерская «Кветкi», автор-составитель: Каминская О.В, методист отдела растениеводства УО «Республиканский центр экологии и краеведения» (скачать)

 

 

12. Программа объединения по интересам (кружок экологических знаний) «Экологический экспресс» дополнительного образования детей и молодежи (базовый уровень), авторы – составители: Савельева Г.Е., заведующий отделом экологии УО «Республиканский центр экологии и краеведения», Зарецкая И.В., заместитель директора УО «Брестский областной эколого-биологический центр учащихся», Пильник Е.Ф., методист отдела растениеводства УО «Республиканский центр экологии и краеведения» (скачать)

 

13. Программы объединений по интересам эколого-биологического профиля (повышенный уровень) «Флора”, авторы-составители: Калиновская Л.П., Ступина Т.Н., Пильник Е.Ф.(скачать)

 

 

14. Программа объединения по интересам «Ландшафтный и интерьерный дизайн» (повышенный уровень), автор-составитель: Ступина Т.Н. (скачать)